Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

воспаление придатков

воспаление придатков как лечить?

Советы: Надя К

надо к доктору идти,он скажет, обычно лечат в стационаре антибиотиками и прогреванием

*НЕ ЗНАКОМЛЮСЬ!*

колоть антибиотики в течении - дней * раза в день- уколов.мне кололи цефазолин.можно лечить и дома,если кто то тебе сможет ввести раствор внутремышечнов попу,ещё хорош цифран,но опять же антибиотики назначает врачопределлённый вид для каждого человека индивидуален.А так воспаление придатков лечат ТОЛЬКО антибиотиками,всё остальное просто чушь собачья. Анюта Головко-Грабер

Лечат это в больнице,уколами Ольга

иди к гинекологу Дорогие Природники

да ходила я к нинекологу, она не назначила лечение, а боли-то внизу живота есть! Настя !!

только ко врачу, сами никак. возможно придется и в больнице полежать. по своему опыту говорю, недели лежала но в принцепи можно и дома лечить, с помощью свеч и таблеток. но при этом не выходя из дома. выздоравливайте и не затягивайте! шоб я так жил

Острый первичный цистит - это в основном чисто женское заболевание. Его возникновение связано с переохлаждением, перенесенной инфекцией, инструментальным исследованием, пренебрежением правилами личной гигиены.
Во-первых, это меры профилактики, которые необходимы не только больным циститом, но и, в частности, всем беременным женщинам, которым обязательно необходимо соблюдать принцип: «лучше предупредить, чем лечить».

Итак, ходите в туалет как можно чаще;
отдавайте предпочтение хлопчатобумажному белью лучше воздухообмен, меньше условий для размножения микробов;
не используйте ежедневные прокладки, особенно в летнее время, интимные дезодоранты;
обязательно опорожняйте мочевой пузырь до и после полового акта;
не злоупотребляйте чрезмерным ношением тесных джинсов или брюк;
внимательно следите за тем, чтобы ваше нижнее белье было тщательно выполоскано стиральные порошки с биодобавками и другие моющие средства могут оставлять на белье следы раздражения.
Теперь поговорим о лечении. В первую очередь это диета. Необходимо в период обострения цистита не есть острые, соленые копченые продукты. Так же необходимо значительно расширить питьевой режим. Объем потребляемой жидкости необходимо увеличить до , — литров в сутки. Классикой назначения при цистите является клюквенный морс. Он обладает противовоспалительным действием и отлично подкисляет мочу. Хорошим эффектом обладает экстракт можжевельника ч.л. на стакан воды, но он противопоказан при беременности. Теплые грелки на область мочевого пузыря, сидячие теплые ванны облегчат вам состояние. Не отказывайтесь и от фитотерапии. При цистите достаточно эффективны настои брусничного листа, толокнянки, полевого хвоща или петрушки, поскольку этим травам присущи антисептическое и мочегонное действия. Также Вы можете воспользоваться сборами трав, приобретя почечный чай или специальный урологический комплекс.
Поприменайте Цистенал и антибиотики!!
Но.. лучше сходить к врачу!!!
Иначе острый цистит может перейти в хронический
Оля Трофимова

Лучше к гинекологу идите. Антибиотики врач сам должен подбирать,в зависимости от тяжести воспаления и индивидуальных особенностей организма! Не занимайтесь самолечением. С женски здоровьем шутить нельзя, вовремя не проведенное лечение или неправильно проведенное,может и к бесплодию привести,а вот его так просто не вылечить уже!!!

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉