Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Вопрос к врачам... Цистит.

Вопрос к врачам... Цистит. Цистит... обострение. В прошлом году осенью лечилась - всё прошло. Не беспокоило до сегодняшнего дня. Сейчас опять те же ощущения. К врачу идти - денег нет. Подскажите чем лечиться... Я не помню, что в том году мне врач прописал... Помню только что были таблетки, чай травы и Гентос.

Советы: Лена Лаптева

у меня был один раз, я лечила пиххтовым маслом, в тазик в теплую воду капала масло и сидела пока вода не отстынет, так раза - за день. многие мои знакомые так же лечились, очень хорошо помогало.

NoAnGeL

цистон, уролесан капли, -НОК Марина Кичатова

спринцевание ромашкой, свечи Тержинан Ольга Бабкина

Я не врач.Но если Вам интересно...В этом году заболела на курорте...Не знала как буду в поезде находиться.Вылечилась за часа.Прям на перроне приняла и часа до отбытия сидела, ждала пока отпустит.В поезд вошла уже без тягостных ощущений и позывов.Лекарство называется Монурал. lubabiluk

если уверены что цистит-комбинация бисептолапо таблетке в дозе , раза в день и нитрофурана любогонапример нитроксолина по таб раза в день,самое главное даже при явном улучшении пропить дней,если бросите раньше-смысла нет комментария наталья маляр

Лечение острого цистита чаще всего проводят в домашних условиях. Слизистая оболочка мочевого пузыря достаточно быстро восстанавливается и заболевание бесследно проходит. Однако столь благоприятный прогноз подразумевает своевременное обращение к врачу, постановку диагноза и адекватное лечение. В случае если диагноз поставлен не был, и лечение не проводилось, заболевание нередко приобретает хроническое течение.

Для снятия выраженных болей при остром цистите обычно применяют спазмолитические препараты папаверин, атропин. Больным рекомендуют положить грелку на низ живота или принять горячую ванну. Однако такие процедуры категорически не рекомендуются, если в моче больного обнаружена кровь. Тепло, в таком случае, может привести к усилению кровотечения.
Обязательно назначаются антибиотики Монурал или фторхинолоны. Монурал назначается однократно грамма, фторхинолоны в течении дней.
Всем больным циститом рекомендуется соблюдать постельный режим вплоть до полного исчезновения боли. Диета назначается с исключением острой, кислой, жирной и жареной пищи, крепкого кофе и алкогольных напитков. Необходимость соблюдения диеты при цистите объясняется тем, что любая агрессивная пища раздражает слизистую оболочку мочевого пузыря, провоцируя обострение заболевания. Больным рекомендуется молочная пища, фрукты и овощи.

Лечение хронического цистита включает в себя не только терапию самого воспаления мочевого пузыря аналогично лечению острого цистита, но и комплекс мер, направленных на устранение основного заболевания. Режим больного, и его диета в период обострения хронического цистита, такие же, как и при остром цистите. В современных условиях для лечения циститов применяют ионофорез, УВЧ, индуктотермию и другие физиотерапевтические процедуры. Больным хроническим циститом показано санаторно-курортное лечение в Боржоми, Ессентуках, Трускавце и Железноводске.

Для лечения цистита широко применяется фитотерапия - лечение отварами и настоями сборов лекарственных трав. Для лечения применяются различные сборы, включающие ромашку, зверобой, подорожник, полевой хвощ, аир болотный, толокнянку и другие. Фитотерапия в сочетании с диетой и согревающими процедурами часто оказывается достаточно эффективной как для лечения острого цистита, так и для ликвидации обострений при хроническом течении заболевания. Ольга

Самостоятельно, без обследования, антибиотики принимать не стоит, можно получить осложнения. Надо обратиться к врачу, а пока принимать растительные уросептики, например Канефрон врач

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉