Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как избавиться от сырости в квартире после заливки соседями сверху?

Как избавиться от сырости в квартире после заливки соседями сверху? Около месяца назад соседи с го эт. залили квартиры до го эт. Вода прошла по стенам и перекрытиям. На стенах кое-где разошлись обои. Вообще-то, внешний вид не очень пострадал, можно подклеить отошедшие обои, но появился запах затхлости. Вероятно, в стенах и перекрытиях осталась влага. Как избавиться от влаги и запаха?

Ответы: Axe-Dream

либо ветродувчиком нагревать стены, либо оставить квартиру проветриваться при хорошей погоде на значительное время до недели

Юстас

Тепловая пушка Алёна

Для борьбы с сыростью надо, прежде всего, выяснить, по какой причине она образуется, а затем устранить эту причину. Наиболее вероятной причиной появления сырости является промерзание стен из-за недостаточной толщины стен, особенно с северной стороны. Следовательно, необходимо устройство дополнительного теплоизоляционного слоя в конструкции стен. Бороться с сыростью можно при помощи специального оборудования - бытовых осушителей воздуха. Принцип их работы основан на конденсации влаги при соприкосновении воздуха с холодной поверхностью. Для этого вентилятор подает воздух из помещения на испаритель - радиатор с пониженной температурой, воздух охлаждается, влага из воздуха конденсируется и стекает в поддон, затем осушенный воздух подается на конденсатор - радиатор с повышенной температурой, где нагревается до исходной температуры и подается в помещение.

Основной характеристикой осушителей воздуха является их производительность, т.е. количество воды, которое приборы могут удалить из воздуха. На рынке оборудования предлагаются к продаже осушители воздуха производительностью от до л в сутки. Широкий диапазон производительности позволяет использовать эти уникальные приборы как в небольших ванных комнатах, кладовках или прихожих, так и в помещениях большой площади. Встроенный гигростат позволяет задать требуемый уровень влажности, который аппарат будет в дальнейшем автоматически поддерживать в помещении.

Осушители воздуха не требуют сложного монтажа, очень компактны, эстетичны, экономичны и просты в эксплуатации, в процессе которой они не дают появиться плесени и грибкам, берегут стекла от запотевания и ускоряют процесс сушки белья, одежды и обуви.
Лора

проветривать на "сквозняк", а потом хорошо прогреть Вита Левицкая

переехать в новую квартиру Александр Виньков

Чтобы избавиться от влаги, нужно просушить стены. Хорошо, если у вас работает вентиляция без перебоев. Почаще проветривайте помещение. А еще лучше все-таки снять пострадавшее покрытие, желательно прям до основания, провести гидроизоляционные работы, обработать от возникновения грибков специальными растворами и заново поклеить обои.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉