Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

какие способы отбеливания зубов вы знаете?!

какие способы отбеливания зубов вы знаете?!

Ответы: Артур Дружко

Из домашних, чистка активированным углем в течении недели

NEO

Виды отбеливания
Технологий отбеливания сегодня довольно много. Для начала нужно запомнить, что технологии разделяют на домашние и профессиональные.
Домашнее
Способ . В арсенал домашних средств входят жевательные резинки, зубные пасты в основе их действия - абразивный принцип, то есть пятна удаляются с поверхности различными твердыми частицами, ополаскиватели, гели и специальные системы. Надо сказать, что стоматологи весьма скептически относятся к отбеливающим свойствам паст и жвачек: максимум, на что они способны - бороться со свежепоступившими на поверхность эмали пигментами кофе, чая, красного вина и т.д.
Способ . Более эффективно действуют гели и специальные наборы: их обычно применяют курсом от дней до месяца. Тут уже принцип действия - химический, основанный на способности различных соединений вступать в реакцию с пигментами и зубным налетом и разрушать их; концентрация действующего вещества - -%.
Препараты наносятся на стандартный слепок зубов - каппу, которая надевается на ночь или несколько часов днем. В некоторых стоматологических клиниках можно заказать индивидуальную каппу, идеально прилегающую к зубам и не пропускающую раздражающий препарат к деснам. Правда, в силу малой концентрации в домашних наборах действующего вещества результаты получаются скромными и не слишком долговечными.
Профессиональное
Такое отбеливание проводится в клинике на специальной аппаратуре. Причем при выборе конкретного метода стоит посоветоваться с несколькими стоматологами, чтобы не попасться на «впаривание» ведущего для клиники способа, который вам может и не подойти.

Противопоказания для отбеливания зубов:

кариес;
пародонтоз;
беременность и кормление грудью;
аллергия на перекисные соединения;
а также кроме фотоотбеливания:

обнажение корня;
трещины эмали;
пломбы, требующие замены;
повышенная чувствительность зубов.
Кроме того, отбеливание лучше проводить до протезирования, чтобы потом подобрать точный цвет коронок и пломб на внешней стороне зубов.

Способ . Тем, у кого зубы белые от природы, зачастую бывает достаточно вернуть им натуральный цвет. Для этого подойдут основанные на механическом абразивном принципе отбеливания, например, система Air-Flow. При помощи специальной насадки зубы очищаются подаваемой под давлением смесью чистящего порошка с водой и сжатым воздухом. Бактерии, налет, межзубные отложения, «залежи» пигмента от чая и кофе, сигарет исчезают, являя естественную белизну ваших собственных зубов.
Алёна Огородникова

Сода с зубной пастой в одинаковой пропорции. The GUY

перекись водорода залей в рот когда уже начала -ал зубы чистить с зубной пастой,и чистить в течении пяти минут хорошо... Elen

Комет.. Аня

йод+сода
щетку обмокнуть в соде и капнуть йодом.
Ещё я йодом просто мажу десна и зубы. Violetta

углём.
можно еще купить полоски в аптеки.
только потом час нельзя пить.
а то зубы пожелтеют в два раза. Беня Таль

Наждак+наждак

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉