Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Какой период должен быть указан в приказе по уходу за ребенком до ,лет?

При оформлении ежемесячного пособия по уходу за ребенком до,лет в собесе мне сказали,что в приказе,который я предоставила с работы,должно быть написано до ,лет,а у меня написано до лет.Организация.где я работаю, с февраля этого года будет ликвидирована.Я уже нахжусь в отпуске по уходу за ребенком до ,лет.У кого я потом буду исправлять этот приказ и когдаорганизация в г.Москве,а я живу в другом городе.Правомерно ли их требование и "не запорят"ли они мои документы.Вдруг не смогу вообще оформить пособие?

Советы: Светлана Радионова

В приказе должен быть указан срок до . лет, когда ребенку исполняется . года это связано с тем, что пособие платит государство до ., а когда ребенку исполняется , года мать приходит пишет заявление до лет. если она не хочет выходить и потом только в приказе указывается срок до лет. Вам теперь только по суду востанавливать свое право, если Вам откажут. а отказать могут и это будет правомерно.

люблю... люблю... люблю...

Требование правомерно,т.к. это два разных отпуска:до , лет-оплачиваемый,а с , до -х-неоплачиваемый,точнее частично оплачиваемый- рубмес.Если организация ликвидируется,то все пособия будет выплачивать собес,при условии,что Вы не выйдете на работу в другую организацию,а отпуск по уходу за ребенком оформит любой работающий родственник.Консультация верная,не смотрите на возраст Владимир Зенцов

в соответствии со статьй ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. следовательно закон не различает два вида данного отпуска, которые отличаются порядком и сроками выплаты пособия и установлены другими законами. Следовательно работодатель имеет право предоставить отпуск до лет. написание приказов до , лет, и потом до - это просто принятая практика основанная на "удобстве" работающих с данными документами. Поэтому отказ в начислении пособия будет являться незаконным и его можно и нужно обжаловать в суде. Правила для такого обжалования следующие - отказ должен быть письменным, для чего нужно или лично обратиться с заявлением о назначении пособия и сделать отметку о получении данного заявления на его копии или направить его по почте с уведомлением. Максимальный срок ответа дней с момента получения исключительные случаи - .

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉