Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Можно ли после написания отказной в милиции снова возбудить дело?

У меня такая ситуация, утром когда мы с соседкой "Д" спали, на соседку "Д" напала соседка "И" c ножницами, я у неё выбила их и разнимала, чтобы не случилось ничего плохого.Соседка "Д" пошла тут же сняла побои и пошла в милиции писать заявление.
Мне нужно было в этот день прийти написать объяснение в милицию, но я была на работе по этому не успела.И пошла на следующий, но как выяснилось соседка "И", тоже обратилась в больницу часов в вечера и прислали телефонограмму в этот же участок , что у неё серъёзные травмы и "И" указывает, что мы на неё напали ложные показания.Все то время когда "И", лежала в больнице мне угрожала в виде смс, то что нам грозит ст. УК РФ покушение на убийство либо мы готовим по тыс. рублей и расходимся.
После того как "И", пришла в милицию с "Д", то им сказали, что "И" проходит по ст., а я и "Д" по ст. нанесение легких телесных повреждений.И они решили написать отказную и разойтись "полюбовно", но придя домой "И" начала оскорблять и унижать нас и обвинять и после этого пошла в комнату и позвонила скорее всего адвокату, потому что спрашивала, можно ли после того как подписала отказную возобновить дело и приписать нам ст., за то что она напала, но получила больше увечий.
Я ещё не писала отказной, за мной все осталось до понедельника.
Что подскажете делать? Метки: ук рф

Советы: FELIKS

Конечно можно укажите новые обстоятельства ,прижелании их можно найти просто... время перепутал ..погоду место итд.. умный поймет..

светлана михайличенко

это называется вновь открывшиеся обстоятельства isaak Perke

Можете, но не замучьте ментов! kvakusia

с соседкой "д"? а стоит ли? Елена Щелкова

"приписать нам ст., за то что она напала, но получила больше увечий" - бред какой-то!!! Если она напала, то только с её стороны может быть - "Угроза убийством", а с вашей вообще ничего! Какая ? Статья - "Умышленное причинение легкого вреда здоровью"! Ключевое слово "умышленное". Вы во сне замышляли ей легкий вред здоровью причинить? Зря ваша "Д" решила примиряться, надо было стоять на своем. а теперь будете сидеть и ждать, когда на вас снова с ножницами будут кидаться? Заявление рассматривается в течении трех суток, затем срок может быть продлен до суток если не все опрошены, только потом принимают решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении дела. Даже если в возбуждении уголовного дела уже отказано а Вы объяснений ещё не давали, то прокуратура, скорее всего, вернет материал для проведения дополнительной проверки. Вы сами можете это инициировать, написав в прокуратуру

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉