Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

На основании чего можно взять копии документов отказного материала?

Можно ли взять копии некоторых док-ов письменных объяснений из материала, по которому вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Если да, то на основании какой нормы законодательства? Я являюсь заявителем. Т.е. по моему зявлению и принимали решение. Ок, Dangerous спасибо за ответ, я могу сама откопировать документ, но кто мне даст оригинал для того, чтобы я вышла с ним из здания и пошла делать копию? Никто. Т.е. я должна полностью переписать содержание документа, а тогда кто мне заверит эту копию и поставит печать?

Советы: Vlad Bern

чтобы взять - нужно иметь право на это

роман семьин

если по вашему заявлению-вам ОБЯЗАНЫ вместе с уведомлением об отказе в возбуждении уголовного дела ПРИСЛАТЬ на дамашний адрес копию постановления-если не сделали этого приходите в ОВД требуйте чтоб вам его выдали-пишите заявление-если откажут вам-пишите заявление в прокуратуру на абсолютно незаконные действия сорудников ОВД Dangerous

поддерживаю второй ответ. но лучше сразу обращаться в суд в порядке ст. УПК РФ. кстати дело не должно быть секретным гостайна и пр.. перед обращением в суд естественно нужно иметь на руках письменный отказ в ознакомлении с делом. и еще. следователь не обязан выдавать Вам копии. он обязан вас только ознакомить с делом. ксерить вы должны своими средствами.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉