Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как долго выводится из организма алкоголь и никатин?

Берём в рассчёт среднестатистический организм среднестатистического россиянина.

Советы: Константин Козин

дня

Агния

Алкоголь выводится полностью через недели. Никотиновая зависимость сохраняется около года после прекращения курения. Александр Косинов

следы никотина экспертиза может обнаружить спустя месяца
то же и с алкоголем - -. месяца
если же речь идет о снижении уровня алкоголя до приемлевого уровня, то у мужчины, весом кг, означеный взаконе уровень будет достигнутв зависимости от количества выпитого например после г коньяка - в среднем через минут после приема Александр Глазков

Почему плохо пить?
Основные возражения сводятся к следующему:
Да алкоголь это плохо, но почему не знаю.
Да алкоголь это плохо, но для тебя, нам пить можно. Фраза из серии «Не заглядывай в ж..у начальству»
Много пить плохо, а в меру можно. Хотя какая это мера никто не знает.
Есть огромное количество статей о пользе умеренного пития. Например, в некоторых статьях пишут, что полезно выпивать в день бокал хорошего красного вина для мужчин можно около трёх. В частности совсем недавно автор видел подобную информацию в меню одной из московских сетей кофеен. Что занимательно, люди пишущие подобные статьи ссылаются на мнения таких «авторитетных» специалистов по алкоголю как писатели многие из которых сами были алкоголиками и исследования либо американских, либо иных ученых без ссылки на конкретный институт или сайт. Интересно почему? В г. к академику И. П. Павлову обратились с просьбой проконсультировать проект создание лаборатории, которая доказала бы пользу употребления алкоголя. Он ответил следующим письмом: «Институт, ставящий себе непременной целью открыть безвредное употребление алкоголя, по справедливости не имеет права именоваться или считаться научным... А потому кажется, что все те, кому дороги государственные средства, здоровье населения и достоинство русской науки, имеют обязанность поднять свой голос против учреждения института такого названия...» Мы намеренно будем в этой заметке ссылаться только на ту информацию которая никем не опровергается, в том числе и сторонниками умеренного пития.
По заключению Всемирной организации здравоохранения, при достижении среднедушевого потребления литров в год наступает процесс необратимого угасания генофонда нации выделено автором. В России на душу населения потребление алкоголя составляет более литра в год!! скорее всего намного больше, просто цифры очень разные, мы выбрали нечто среднее. Необратимый процесс вырождения нации! Вы об этом задумались, значит не все потеряно.
Попробуем разобраться в этой формулировке поэтапно и применительно к обычному среднестатистическому человеку, которым являемся мы с Вами. Если при употреблении литров алкоголя в год наступает необратимый процесс угасания генофонда нации, то применив дедуктивный метод можно предположить, что такая же доза необходима и для необратимой деградации личности.
Соответственно при употреблении литров чистого этанола в год наступает процесс необратимой деградации личности. А сколько это литров алкоголя?
Давайте считать:
В одной полулитровой банке светлого пива если верить производителям содержится не менее , % алкоголя, то есть не менее ,мл чистого алкоголя. Если человек будет пить банку пива в день после работы, например или банок на выходных, то ,*=, литров алкоголя в год. То есть перед нами будет портрет алкоголика, у которого идет процесс необратимой деградации личности.
Те же расчеты можно произвести касательно бокала вина в день или бутылки вина на выходных. стандартный бокал вина равен мл, в мл вина содержится в среднем около % алкоголя. Давайте считать *= литров чистого этанола в год.
А теперь закройте глаза и задумайтесь на минутку, сколько у Вас знакомых употребляющих такой объем алкоголя? Много? Каждый из нас должен понять, что с каждым годом, таким образом, мы теряем друзей. Оглянитесь назад, вспомните своих одноклассников, узнайте, кто и как сейчас живет и Вы увидите, что кто-то уже спился, кто-то спивается, кто-то умер от причин так или иначе связанных с алкоголем. Вы хотите такого будущего для себя и своих детей?
Согласно научным данным алкоголь держится в тканях нервных клеток - день у женщин дольше, поэтому человек выпивающий даже раз в три недели по существу пьет постоянно, так как его мозг постоянно находится в состоянии алкогольного опьянения. Начнешь пить по праздникам — сформируется привычка, продолжишь пить — появится потребность.
alkogolunet.ru/

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉