Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Розетка в саманной стене

Саманные стены. Коробки под розетками постоянно разбалтываются и выскакивают. Розетки в итоге висят из стен. Кто как решал проблему? Предпочтение ответов, уже сталкивающимся с такой проблемой. Саман - большой кирпич из необожженной смеси глины и соломы, кто не знает. Ни чем не обшит. Только штукатурка роман семьин Rfr же закрепить лист фанеры, чтобы он не выпал? Согласен, что он менее подвижен будет, чем розетка. Но все таки со временем разболтается и он? Как крепить?
А вот про пену меня заинтересовал ответ micola dubrov. Метки: розетка саман

Советы: Геля Натан

Если он изнутри ничем не обшит, а только оштукатурен, то даже не знаю, что посоветовать. У моей бабушки изнутри деревом был обшит, стаканы под розетки саморезами закрепляли.

Николай Ряпосов

подрезетник крепи на шпаклевку и дюбеляа розетка из него никуда не денется [Женич]

Налей жидких гвоздей или на пену монтажную.Короче приклей на что нить Людмила

у нас один электрик использовал пену монтажную , а другой просто обычный гипс micola dubrov

послушайте мой совет---разсверлите отверстия пошире подрозетника ,купите монтажную пену и между подрозетником и просверленным шире отверстием -задуйтено сначала закрепите подразетник на саморез или упором!.
Желательно провести такую процедуру со всеми розетками ради рационального использования балона пены.
Да, и смочите водой перед задувкой роман семьин

херня все эта с пеной-все одно отлетит-если так сильно тебя это тревожит-вырежь квадрат в стене-заподлицо закрепи лист фанеры хошь -ми слойной-уже в ней отверстие под коробку и коробку на нем крепи-а лист закрепить куда проще чем саму установочную коробку прораб

я бы не стал делать огромные размеры под розетки а просверлил бы несколько углубляющих отверстий под разными углами и заполнил все это монтажным клеемжидкими гвоздями и вдавил бы туда корпус крепления розетки или если она без стакана оставил бы так,затем по размерам розетки выбрал бы лишний застывший клей и вставил розетку Мужик

Я не пойму, если посадить на гипсовую штукатурку вываливается?
Я устанавливал так в старые дома в стены из глины и соломы и никто не жалуется. Скорее всего вы не правильно вели монтаж.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉