Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

А с приставами можно как то боротся влиять на их бездействия отговорки не желание работать итд


Советы: zema

я только знаю что нужно писать жалобы начальнику службы судебных приставов...может и ещё как то можно...славо богу с моим приставом таких проблем нет,работает на износ...

Петр Лейцанс

если есть основания: то заявление в суд, на действи бездействие ССП Павел

Несомненно можно. Всё зависит от того что Вы хотите от приставов, какие их действия ущемляют Ваши права. Главу ГПК РФ пока еще никто не отменял. Для того чтобы привлечь их к ответсвенности за бездействия придется написать письмо их начальнику-Главному судебному приставу субъекты РФ такого рода:
Решением районного судьи Дрожжалкина вынесенного "" брюмера года с Ответчика по делу - Раздолбаева в мою пользу взыскано рублей. Решение суда вступило в законную силу "" брюмера года, Исполнительный лист доставлен в ФССП РФ города ____________ в день вступления решения суда в законную силу. С момента вступления решения суда в законную силу до сегодняшнего дня прошло дня. Прошу Вас разъяснить действия бездействия судебного пристава-исполнителя Тараканова, в производстве которого находится дело о взыскании денежной суммы с гражданина Раздолбаева.

P.S.
При желании можно сформулировать в письме конкретные вопросы об исполении правил ФЗ "Об испонительном производстве" № -ФЗ при проведении исполнительных действий судебным приставом-исполнителем.
Когда было возбуждено исполнительное производство по данному делу?
Какие исполнительные действия были осуществлены судебным приставом-исполнителем Таракановым?
Почему не было обращено взыскание денежной суммы на имущество должника-Раздолбаева? и т.д.
Можно еще с десяток вопросов придумать.
Потом с этими ответмаи грамотно напишите Заявление и обжалуете дествия бездействие ССП в районный суд, взыщите с них рублей в качестве компенсации морального вреда больше вряд ли взыщут, чаще всего судьи своих теней бояться при вынесении решений.
Успехов Вам в этой нелегкой борьбе! Марина Кондратьева

К сожалению в Нашей стране это бесполезно,Деньги решают все прав ты или нет,дать взятку -значит ты прав.Во всяком случае я не могла ее дать,а мой соперник давал и всегда был в выигрыше. лет писала в суды и прочие органы,только отписки и не более из одной инстранции в другую и потом тебя забывают и не обращают никакого внимания дело закрыто,все решено уже заранее.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉