Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Могу ли я вернуть в магазин технически исправный тостер который даже из коробки не доставал?

Могу ли я вернуть в магазин технически исправный тостер который даже из коробки не доставал? Купил жене тостер, но он ей не понравился, хотел вернуть в магазин,говорят технически сложный товар и без серьёзных недостатков не примем.Кто прав?

Советы: KeR_LaeDa

Хз как у вас, но в Казахстане можно вернуть ничего не объясняя исправный товар в течении двух недель, при наличии чека и документов.



Зеленцова Вера

Да, при сохраненном чеке без проблем, при потере чека- хлопотно... Мария Дмитриева

При предъявлении чека на товар обязаны принять товар обратно. Юля Венгерук

Если ты не доставал его из коробки, то прав ты!
Если у товара нормальный вид то они просто обязаны забрать его обратно в магазин и еще если у тебя есть чек вячеслав кошелев



Закон Российской Федерации
от февраля г. N -I
"О защите прав потребителей"

с изменениями от от .. N -ФЗ, от .. N -ФЗ, от .. N -ФЗ, от .. N -ФЗ, от .. N -ФЗ, от .. N -ФЗ, от .. N -ФЗ, от .. N -ФЗ, от .. N -ФЗ, от .. г. №-ФЗ

Статья . Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. Honestus

Прав магазин.
На основании статьи ЗоЗПП: ozpp.ru/laws/zpp/2.php
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации - ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar... Пункт перечня смотрите.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉