Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Хирург

Я ученица но хотела бы стать хирургом подскажите за и против этой професии. Спасибо.
"Женщина-хирург-и не женщина, и не хирург")))))))))Ни в коем случае никого не хочу обидеть и задеть, всего лишь привожу шутливую цитату. На самом деле, я восхищаюсь женщинами-хирургами. Смелые
всегда уважал этих людей
Желательно быть ХИРУРГОМ, а не херургом
Алёна, когда я была ученицей. я тоже бредила медициной и хотела стать хирургом. Мне во снах снилось как я работаю. С возрастом поняла что женьщина всегда стоит перед выбором- работа или семья. В медицине много прекрасных профессий и когда ты начнёшь изучать эту науку, возможно поймёшь что тебе ближе что-то другое, если выбор не поменяешь - прекрасно. Значит это твоё призвание.
Женщина может быть прекрасным хирургом, пока у нее нет детей.
Алёна твои желания и мечты свойствены многим ребятам нашей страны но ты должна задать себе вопрос-что будет когда я стану хирургом? и ответить, я возможно спасу многим жизнь, но откажусь от своей личной жизни иначе хирурга из тебя не выйдет
Придется очень многим жертвовать, поверь личной жизни никакой Конечно, замечательное стремление, но в нашем государстве твой труд, а у хирурга он ой какой нелегкий все равно не оценят, да и здоровья дежурства не прибавят. Так что мой тебе совет, рожай здоровеньких детишек и уделяй лучше им времени побольше))) В медицине есть и другие замечательные профессии;)
Алёна Я хочу поддержать тебя в твоём желании Я хирург (в экстренной хирургии) и собираюсь посвятить этому всю жизнь. Если только город сменю (очень уж мало платят), очень хочу в медицину катастроф Недавно потеряла ребенка, и муж обвинил меня в том,что так получилось из-за моей работы. Не правда Просто я гриппом во время беременности заболела, а у мужа наследственная патология. Послала его на фиг, но детей собираюсь завести обязательно У нас много рпимеров, когда женщины совмещают хирургию и семью - и ведь получается
Я ни за ни против. Так как сама хирург-онколог, это выбор человека, мужчина он или женщина все едино. Сама замужем официально 2-ой раз растет замечательный сын 15 лет, но родила его ещё будучи студенткой. Женщине в этой профессии намого труднее из-за предвзятого отношения, приходится всё депать в 2, а то ив 3 раза больше и лучше только для того, чтобы тебя приняли.
Алена, если ты приняла решение быть хирургом и считаешь это свои призванием- ДЕЙСТВУЙ. Я сама хирург, работаю в экстренной хирургии, очень тяжело. Но все возможно и женщина хирург, и совмещать работу и семью. У меня дочке 2 года.
Один мой знакомый хирург говорил:"Женщина в медицине может быть только м/с"Сама не согласна
Алёна, а Вы как-нибудь готовитесь к будущей профессии? Посещаете кружок при университетской клинике, или дежурства в ургентном хирургическом отделении? Если нет, то соцопрос среди состоявшихся врачей Вам мало чем поможет.
я тоже хочу стать хирургом, её с детства, очень хорошая работа)))
ЖЕНЩИНА ХИРУРГ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, НО ДЕТИ БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ САМИ СЕБЕ, У НАС НА СЕЛЕ ТАК. А У ВАС?
Женщина хирург должна иметь хорошее здоровье и хорошие физические данные. Иначе, напрасными будут все ваши усилия...
большого уважения достойны женщины-хирурги но мнение высказывают только женщины пусть скажут мужья и дети, как жить с такой женщиной, хорошо или плохо
Женщина хирург в моем понимании это нормально. Кто как жизнь свою устраивает- это от него самого зависит. Да не всем женщинам хирургам везет с семьей, да и простым женщинам (не хирургам) тоже не всем.
Ален, я тоже тебя поддержу Так как сама начинающий хирург и тоже спрашивала, узнавала... Лично знаю довольно известных женщин-хирургов (общих), которые состоялись и в профессии и в личной жизни (домашние на них не жалуются, хотя дети как и мужья вниманием несколько ограничены), знаю женщин-хирургов,у которых жизнь сложилась очень трагично, не у всех есть личная жизнь, причем таких немало. Хочу добавить - не жди, что это профессия как мантия тебя окутает, ничего подобного Начинай ходить поддежуривать в местную больницу к хирургам (особенно неотложку), посещай кружок (если ты уже в Мед-институте), тренируйся на мясе дома наконец, много читай, токо так сможешь чего-то добиться, особенно если у тебя родители не врачи. Я сама с 6 лет хотела стать хирургом, причем делать операции на сосудах головного мозга (родители у меня не врачи) Наивно полагала, что выйду из института такая вся из себя ХИРУРГ и мне будут давать все делать, помогать старшие - ничего подобного. Опомнилась на куре 5-м института (что в общем-то поздно, для тех, кто решил пойти в эту профессию), начала ходить на кружок, пришлось очень много добирать в практике ( добираю посей день). Хирургия, как и другие профессии в медицине Требует много знаний, постоянное их обновление и,особенно, практические умения. Я лично сейчас в интернатуре по общей хирургии, собираюсь в дальнейшем сердечно-сосудистую (многие сказали, что это безумие, сердечно-сосудистым хирургом мне не быть и т.д.). Я нисколечко не пожалела, выбрав эту профессию, не смотря на все ее минусы, на все что говорили и будут говорить, на препятствия, которые будут.P.S. Никого не слушай, слушай свое сердце Выбирай профессию, которая ТЕБЕ нравится, т.к. если от того, что ты делаешь, получаешь радость, к тебе ПОСТЕПЕННО придет и МАСТЕРСТВО, и придут деньги, и дома ты не будешь сварливой теткой. Успехов на врачебном поприще
женщина может быть и женщиной и хирургом. Например как я- детским хирургом. С детьми,вообще, интересно работать. И психологически легче,если рядом родителей и бабушек нет :-)))))
С детьми интересно работать, не спорю. Но Алена, вы понимаете что у вас не будет нормальной личной или семейной жизни. Если хирург должен отдаваться полностю своим больным, а вы женщина - вам необходимо сохранять семейный очаг, дети, муж, а еще такая нервная работа. И вообще мне кажеться, что женщины с такой професией очень быстро стареют и становятся грубыми.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉