Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Помогите пожалуйста

Здравствуйте В 1 раз это произошло летом 2009 года. Я была в людном месте, было очень жарко и мне резко стало плохо. У меня помутнело в глазах, закружилась голова, а потом я совершенно ничего не видела, просто в глазах темнота. Со мной была мама, она меня посадила и дала воды. все прошло как и не бывало. мы не обратили на это большого внимания. Больше этого не повторялось. НО в апреле 2010 года тоже в общетсвенном месте мне так же стало плохо. но на этот раз я просто падала. тоже помутнение, синие губы. я снова попила воды и меня немного отпустило. была сильная слабость. Мама сказала что нужно сделать кардиограмму. Мы ее сделали и с сердцем оказалось все отлично. я понятия не имею что со мной происходитэто происходит если я долго хожу, в людном месте. Одна надежда на вас Я точно знаю что я не беременна. Помогите, умоляю вас Что это такое?
Уважаемая Лиза О том, что с Вами происходит, можно будет судить только после детального обследование. Для этого надо пойти в поликлинику к терапевту и пройти ряд обследований: об. анализ крови, измерение давления,ЭКГ,Эхо-КГ и т.д., то есть все,что назначит врач и только потом можно будет сказать что-о конкретно. Желаю Вам здоровья.
Я бы еще добавил к этим обследованиям рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, электроэнцефалограмму и УЗДГ сосудов головы и шеи
Спасибо вам огромное
Здравствуйте, 4 года назад каталась на лыжах(горных). Поехали с подругой с горы в результате она упала на мою ногу всем своим весом, так что колено прижалось к земле(ну во общем не знаю как конкретно описать, но так бы я в лыжах ногу выгнуть не смогла). В результате 2 месяца не могла согнуть(ну или если только с очень большим трудом), ходить могла, но только если не сгибала колено (то есть подниматься и спускаться по лестнице не могла). На протяжении 2 месяцев мазала мазями и ходила в наколеннике, вроде прошло и я снова ходила нормально. Но на протяжении всех этих 3 лет если холодно на улице с утра то колено начинает болеть(так же в холодной воде), иногда , когда начинаю бежать тоже прихватывает, а иногда просто так ни с того ни с сего как схватит, так что даже идти толком не могу(хромаю).(Кстати говоря растяжка тоже стала хуже).Вопрос что же это была за травма? И что делать если схватывать не перестанет. и каковы последствия без лечения?Заранее спасибо.
Вероятно было повреждение мениска. Я бы порекомендовала для начала сделать УЗИ коленного сустава, в зависимости от результатов к хирургу или к ревматологу.
Спасибо.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉