Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Подскажите, доктора, травма колена..

Катлся на сноуборде упал с высотыоколо 2х метров, следом резкая боль в колене при том что удара о землю коленом не было, связки прощупал - порядок, ногу разогнул согнул полностью, появлялась боль про полном разгибе, сустав не блокировался, тактильных болевых ощущений в районе чашечки тоже нет, потом в течении дня нога задеревенела, появилась ноющая боль по всей ноге..2й день нога задеревенела окончательно двигается хуже, болит меньше..Какой шанс повреждения мениска?
А в травмпункт сходить и рентген сделать не пробовали? По интернету не один травматолог (да и любой другой врач) диагноз не поставит
Спасибо за добрый совет.. В травме сказали ждать пока опухоль спадет потом узи вот и спрашиваю, ещё врач с подозрительным пофигизмом на всё отвечал..Рентген кстати тоже отказались делать.. Вот мне и кажется что лечение эластичным бинтом несгибающуюся ногу как минимум странно..
Надо сделать МРТ коленного сустава, затем если подтвердится повреждение мениска, делать артроскопию
Повреждение мениска легко определить с помощью простого УЗИ коленного сустава. Узнайте, где в Вашем городе можно его сделать. Если Вы из Казани, можете написать мне в личку - я подскажу. В Казани УЗИ коленного обходится примерно в 400 рублей.
Добрый деньУ меня такая проблема: ходил в поход зимой было холодно, наверное простудил колени.Все время ноют ..Пожалуйста, посоветуйте как лечиться.
сколько Вам лет? Занимаетесь ли спортом? Были ли боли раньше? В походе были ли травмы (даже незначительные)?
Мне почти 22.Займаюся немножко тяжелой атлетикой, футболом.Прежде с коленями проблем особых не было, уверен что их простудил когда ходил зимой в горы ..
Пока (временно) могу порекомендовать Вам Финалгон и эластичный бинт. Но необходимо установить причину болей Ваше предположение - всего лишь догадки. Следует сходить в первую очередь к ревматологу, затем можно к травматологу и неврологу. Ревматолог направит Вас на все необходимые анализы и поставит диагноз, в зависимости от которого будет назначено лечение. Повторюсь - Финалгон - это лишь временно.
Спасибо))

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉