Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

вопрос по травмотологии\хирургии

Здравствуйтев начале февраля этого года мой супруг, катаясь на сноуборде, повредил средний палец правой кисти.( когда летел с горки на животе, то всю свою массу, летящую на приличной скорости остановил одним пальцем). сбоку сустава( который посерединке) образовалась шишечка и покраснение. При надавливании на нее возникает боль.как обычно это бывает думали пройдет. Через два месяца после получения травмы пошли в травмпункт где глядя на красный и опухший палец сказали что всё уже само прошло, все хорошо.Но так как на самом деле нифига не хорошо, то следующий визит был к Хирургу.Ему вроде бы тоже все показалось нормальным, на всякий случай прописал мазь какую-то и фиксатор для этого пальца. И если не поможет, то желательно сделать снимок.В общем мазью мазали, фиксатор носили. Но палец по прежнему болит, а шишка не рассасывается. Прошло пол года...Сегодня посетила поликлинику с целью записать благоверного в рентген-кабинет.Но попасть в этот волшебный кабинет раньше чем еше через полгода не реально.Собственно говоря вопрос: куда идти-то? Где еще можно сделать рентген, пусть не бесплатно, но за адекватную стоимость, а также получить профессиональную консультацию хирурга в Санкт-Петербурге.Спасибо.
Если не ошибаюсь, делал платный рентген на Сикейроса 10.
вот проблемма вселенского масштаба- рентген сделать...)))) ну вы даете.)
сама в шоке фигню на пальце элементарно вылечить не могут Интститут травматологии им. Вердена. тоже коры мочат. Чтобы попасть на бесплатной основе нужно принести направление от хирурга, ближайшая запись к ктоторому через неделю и рентгеновский снимок, кабинет которого откроется через месяц. А чтобы попасть на прием на платной основе, ...ну наверное нужно только лично приехать и дать всем по шапке, так как телефон по которому ведется запись видимо не исправен( 10 минут гудков + фразы "оставайтесь на линии" + счет на телефоне -50 рублей) и видимо все что у них работает исправно и есть круглосуточный доступ это кассовый аппарат...Спасибо Дим, сейчас позвоню им.
Подскажите пожалуйстана стопах обеих ног повыше пятки (в местах где обычно натирает обувь) появились шишки.они явно выражены и ощутимы на ощупь.при носке обуви с пяткой тупая боль отдающая в кость.в остальных случаях,при прощупывании например,никакой боли нет.Что это может быть?
Добрый день,подскажите пожалуйста.у меня на пятках появились маленькие белые шишички,они не болят,в принципе не беспокоят,но когда становишься на ногу,они выперают,меня пугают,что это так называемые шпоры,что это такое я не знаю,подскажите опасно ли это??
смертельноопасное заболевание лечиться только в Германии или США ( в Германии дешевле, а в США лучше). называеться НАТОПТЫШ начинается или МОЗОЛИ))))))))))
как остроумноя уже в курсе,что это деформация хаглунда,спасибо
Доброе время суток Сергей Леонидович - Прав как никогда В базовом определении. " Натоптыш - след жизни А Жизнь это смертельно опасное заболевание со 100% летальным исходом, передающееся половым путём ( Верно?)Как лечатся натоптыши? Необходимо давать ногам отдых Носите свободные туфли или сандалии, в которых не возникает боль от натоптышей. Противовоспалительные препараты, как, например, аспирин, ибупрофен и напроксен, могут помочь снизить воспаление и боль. Холодный компресс также может помочь. Для того, чтобы уменьшить напряженность в суставе, необходимо делать некоторые упражнения. Мозольный пластырь можно использовать, чтобы облегчить боль. В зависимости от строения стопы, стельки могут также помочь предотвратить появление мозоли. Воспаление сустава большого пальца ноги можно лечить местной инъекцией кортикостероидов. Любые признаки повреждения кожи или инфекции можно лечить с помощью антибиотиков. Необходимо заботиться о ногах. В некоторых случаях, когда натоптыши вызывают боль, может потребоваться хирургическая операция. Хирургические процедуры могут скорректировать изменения, облегчить боль и улучшить функции. Эти процедуры обычно включают удаление натоптышей. Хирургические методы часто, но не всегда, успешны и могут облегчить боль. Соответствующая обувь и ограничение деятельности могут уменьшить риск неудачи хирургической процедуры. И самое индивидуальное - лучший способ консультация мастера педикюра - которому Вы доверяете.
Ася Кокосова. я прошу прощения, но мой коммент был не по Вашему вопросу, а по следующему.))))
Сергей Леонидович,прощаю))тогда подскажите,обязательно ли удалять эти штуки хирургическим путем?просто все советы уж слишком консервативные,вроде того что "снимите неудобную обувь" и т.п.обувь снята,как быть дальше?может мази какие-то?
Иван Жуков написалсегодня в 11:56 Здравствуйте 2ой день беспокоит боль в левом колене при сгибании. я много лет играю в баскетбол. где-то неделю назад неудачно сделал прыжок с левой ноги. Когда хотел оттолкнуться от земли - нога поехала, и весь вес на колено пришелся, и нога как бы наизлом в колене пошла. Была резкая боль, но довольно быстро прошла. Где то дней 5 я не играл вообще, потом 2 дня играл - нормально все было. но потом после игры, вечером, начал ощущать боль в колене при ходьбе. Никаких ударов, растяжений больше не получал. Внешне нога не опухла, легко сгибается. Чувствую боль при сгибании, а так же в коленной чашечке справа при прикосновении. какое повреждение я мог получить? В Травме сказали что похоже на поврежение внутреннего мениска.По симптомам на что это похоже? Это разрыв или может просто повреждение? Можно ли без МРТ обойтись? и какое лечение?
Доброе время суток Иван ЖуковИсходя из описанного вами следует предположить:Травматический разрыв хряща коленного сустава труднее распознавать, чем лечить. Очень важен правильно полученный анамнез. Из многочисленных клинических симптомов некоторые обязательно указывают ( как в вашем случае мнимое благополучие, отсутствиеповреждения хряща. Обоснованное подозрение уже является показанием к проведению операции. Но Т.к. Контрастная артрография имею сомнение, что она вам проводилась . Предлагаю КТ для исключения повреждения заднего рога связки и уточнения места повреждения хряща и как следствие консультация хирурга ортопеда для диагностирования и выбора лечения.
Болит копчик, больно садиться, не ударялась, интересно что это может быть, к каким врачам стоит обратиться?
Доброе время сутокОльга по рекомендации - обращаться нужно к невропатологу. Подобное напряжение может возникнуть, в следствии диет (анатомическое прилегание в следствии потери защитного объёма) А так же как проявление Идиопатического остеопороза в среднем возрасте (половой зрелости) - остеопороз неизвестной этиологии, развивающийся у женщин до менопаузы и у мужчин в возрасте между 20 и 50 годами.А так же как следствие приёма мочегонных препаратов .И как следствие дефицита Витамина В 12, Самое простое действие исключение местной патологии ( Невропатолог + КТ) при отсутствии очага - поиск причины.
Виталий Шакшуев, спасибо за ответ
Ирина Широкова сегодня в 12:33 Мне свернули шеюЧто делать? Боль по всему шейно-плечевому отделу...
#2Александр Байгудин сегодня в 13:57Идти в травмпункт
Иван Жуков написалвчера в 20:21 Получил сильный порез стеклом бутылки предплечья с внешней стороны.в травме просто обработали и заклеили но зашивать не стали. я решил попробывать по страховке с работы сходить - там мне зашили. но рука разболелась после этого невыносимо.вот может и не стоило мне зашивать?
Доброе время сутокИван Жуков.Очень прошу Вас обратиться по месту оказания последней помощи.Для проведения контрольного осмотра травмы. Травмы стеклом имеют мелкопакостную сторону . микрочастицы стекла очень остры и подвижны ( и не контрастны) . Прививку от столбняка надеюсь вам провели?

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉