Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Здоровье и ожирение

Проблема ожирения давно перешла из разряда личных в разряд общемировых. Избыточный вес все чаще становиться причиной серьезных болезней и даже преждевременных смертей. В настоящее время более одного миллиарда взрослых жителей Земли имеют избыточный вес и около 300 миллионов из них страдают ожирением. В США 66 процентов взрослого населения имеет избыточный вес, из них 32 процента страдают ожирением. В Японии и ряде африканских стран эта цифра составляет менее 5 процентов, но она неуклонно растет. Уровень населения, страдающего ожирением Китае особенно не высок, но в ряде крупных городов составляет 20 процентов. С каждым годом все более актуальным это становится и для России, где избыточный вес тела имеют 54% жителей — это каждый второй россиянин Читать подробнее: http://www.chirkofff.com/ves/zdorove-i-ozhirenie-epi...
Доброе время сутокЧем выше потребительские возможности, тем больше проблем с весом.Причины избыточного веса в 95% в холодильнике Кто воспринимает проблему так- откликнитесь.
Рекомендованная Игорем Леонидовичем диета: ПМЖ-попробуй меньше жрать ))).
Как не набрать вес после диеты?Этот вопрос терзает каждую женщину, сбросившую надоевшие лишние килограммы. Ведь успешное похудение - это только половина успеха, теперь достигнутый результат нужно удержать. К сожалению, удается это немногим.Происходит это по той причине, что часто человек не приучается уменьшать калорийность своего рациона постепенно, а какой-то период времени сидит на строгой диете, ожидая, когда же это закончится и он наконец-то сможет наесться. Естественно, если после диеты он сразу же набросится на еду - все исчезнувшие килограммы вернутся. Кроме того, необходимо понимать, что похудевшему и стройному человеку нужно меньше калорий, чем полному. И после диеты меньше придется есть всегда. Это не означает диету до смерти, это означает всего лишь разумный подход к питанию после диеты. Вторая распространенная ошибка - пренебрежение физической активностью и вообще спортом. Поддерживать вес после диеты сложно, но без спорта - еще сложнее. Зато с ним вы будете тратить гораздо больше энергии на сожжение калорий, будете наращивать мышечную массу, которая также позволяет телу не «обрастать» жирком и ускорите обмен веществ, что также помогает фигуре оставаться стройной.Вот основные советы, которых стоит придерживаться после диеты:
Питание после диетыКак питаться после диеты? Очень просто: во-первых, выходите из выбранной диете постепенно. Например, после японской диеты, богатой белком, в рацион нужно постепенно вводить полезные углеводы: овощи, фрукты, крупы. После гречневой диеты, наоборот, в рацион необходимо добавлять белок - нежирное мясо, рыбу, и снова-таки овощи и фрукты. После любой диеты не набрасывайтесь на вредную и жирную пищу. Подумайте, как питаться после диеты, ищите и учитесь готовить вкусные и низкокалорийные блюда, с использованием овощей, фруктов и нежирного белка.Занятия спортомЗанимайтесь спортом. Не нравится тренажерка - идите на аэробику, не нравится аэробика - идите в бассейн. Танцы, балет, ролики - всегда можно найти занятие по душе. Не хватает денег на абонемент в фитнес-зал или приобретение оборудования? Занимайтесь дома, начните совершать пробежки. Физическая активность поможет не только поддерживать стройной вашу фигуру, но и позволит получать от жизни больше удовольствия.Избавляйтесь от психологической зависимости от едыЧасто именно это и становится основной причиной лишнего веса. Избавляйтесь от этой обузы - с помощью спорта, самовнушения, разговоров с близкими людьми. Найдите себе увлечение или хобби. В жизни всегда есть гораздо более интересные способы получить удовольствие, отдохнуть или развлечься.Соблюдайте эти три незатейливых правила, и, главное, любите себя. И у вас больше никогда не возникнет вопроса о том, как не поправиться после диеты.
Мы за здоровье нации и здоровое питание присоединяйтесь)) http://vkontakte.ru/club18060842
Леонид, давайте дружить группами)) Тема общая и очень нужная в настоящее время, а дельше я думаю будет хуже и хуже. Глядя на детей в школе, в которй учится наш ребенок ,будущее нынешнего поколения плачевно. Очень много среди учащихся детей с ожирением. Ожирение- грядущая болезнь 21-го века. Надо бороться и призывать народ к ведению здорового образа жизни и правильному питанию.) Мы есть здесь http://dmitry-im.livejournal.com/ и http://vkontakte.ru/club18060842 ,присоединяйтесь))

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉