Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Помогите советами..

У меня возникла такая ситуация: я закончила 9 классов, но так как школа стала основной необходимо искать др. учреждение либо школу либо суз.У меня с детства мечта стать врачом.Вот я не знаю, может мне сначала идти в мед. коллдж, закончить его(3г.10 мес.) , а потом в мед. академию.Или закончить 11 кл. и пойти в мед. вуз? Помогите, пожалуйста, я не могу определиться???Хотела бы поступить на бюджет, в мед. вузах всегда конкурс и корупция.Как будет удобнее сначало среднее спец. , т.е. сестринское дело, а потом врачевание или сразу в мед.вуз.???
Не занимайся ерундой, не трать время, иди сразу в академию. После училища еще тяжелее поступить будет чем после школы, сама подумай ты за 4 года забудешь школьные предметы (химию, биологию особенно). Колледж - это пустая трата времени и денег (родителям тебя содержать придется на 4 года больше) Так что не гони лошадей, спокойно заканчивай свои 11 классов, учись хорошо и обязательно поступишь. Если есть знания - никакой коррупции нет
А можно тогда такой вопрос:реально ли попасть сразу на 3-й курс после окончания коледжа,или никаких преимуществ не будет совсем?
# 2 Спасибо большое за совет, скорее всего да, я пойду в др. школу.Учусь я хорошо, аттестат с одной "4". Так что если я цель поставила, то, естественно, я дойду до ней.А как лучше, жить в общежитии или снимать квартиру?
Лилия Гайфуллина, тут сложно говорить, если родители смогут обеспечить тебе на 7-8 лет съем квартиры + на жизнь(я так понимаю ты в др. городе учиться собираешься), то это конечно замечательно. Я бы например не смог жить в общаге с посторонними 3-4 людьми. Но в общаге есть много плюсов и минусов"+" - всегда есть все необходимое(материал, шпоры, книжки, вопросы, билеты и т.д.)"-" - пьянки, гулянки, гитары, тебе надо спать - кому-то учить, кому-то в компе шариться, все одновременно и все в одной комнате. Общественный душ. Общая кухня. Стирка на руках. Общага закрывается в 23.00, короче минусов больше несомненно. #4Лера Валера, нельзя. Никаких поблажек не будет совсем.
#6 спасибо за советы, мне нравяться твои суждения, ты адекватный человек
"Если есть знания - никакой коррупции нет" - смешнона бюджет со знаниями...тут скорее 50\50 или повезет или нет, конечно простите но из всех моих знакомых бюджетников 2 или3 человека "со знаниями" поступили, остальные сами понимаете...можешь конечно попробовать в малую академию наук ...написать там какие-то работы, но...
#8Кристина Мандрика, ну что я могу сказать, херовая у вас академия значит
ну я бы не стала так называть национальный университет.., но ладно...вот только не нужно тут из себя строить что все такие честные и все сам, все сам...везде все одинаково
)))
не знаю я окончил лично мед училище работал санитаром,потом,поступил в универ,а там фельдшером,а сейчас врачем уже.и знания полученные в училище мне пригодились...вобщем начинал с низов)))я думаю что тебе всетки нужно в колледж поступить,мечтать и стать врачем эт 2 разные вещи...хоть почувствуеш что такое медецина
Не полностью согласна с тобой.Я полагаю, что , если сильно-сильно хотеть что-либо, то все получитьсяИ иадеюсь только на свои силы и буду очень стараться.Тем более решается полностью судьба, т.к. профессия - важное в жизни)И не соглашаюсь с тем. что это 2 разные вещи..(((Ты же хотел сразу стать врачом или нет?? А я вот хочу стать им. и поэтому я подумала и решила все - таки я сразу пойду в вуз. зачем мне "пачкаться" сузами????
"зачем мне "пачкаться" сузами????" ого милая барышня вот это Вы загнули...
В каком плане??? Ты о чем?
#14Лилия Гайфуллина, конечно Вам надо определиться самой, мечты-мечтами, им свойственно сбываться, чего Вам и желаю)))) И не обязательно всё начинать с низов, чтоб почувствовать медицину. Я так понимаю Вы всё таки решили закончить школу, молодец-правильное решение. а по поводу общаги, я "за", общага - это жизнь)))) у меня самые замечательные воспоминания о том времени)))))))
уважаемая Лилия Гайфуллина. В мед.академию после 9 классов не берут, только после 11, или мед.колледжа(училища).
я в курсе что не берут, но имеются дистанционные курсы( малая мед.академия)а в мед.колледж на базе 9 класса берут

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉