Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Hоuse.M.D

то вы думаете о сериале Докто Хаус? как он вам и какая там медецинская безграмотность на ваш счёт?
мне нравится - классный сериал, который можно с удовольствием посмотреть)конечно, свои оплошности есть: пациентов постоянно возят на МРТ, КТ, типа это все безвредноp.s. HOuse.M.D. и медИцинская
Да сериал таки хорош. Только вот медперсонал довольно таки медлителен, что в реальной жизни может стать причиной развития осложнений, а то и больше смерти пациента.
отличный сериалхотя есть некоторые медицинские ляпы(кишечник без брыжейки или интубации)))))), но все равно это супер классный сериал
Хорош, только смешно на ляпы смотреть. Но, собственно без ляпов ни одна медицинская процедура в телевидении не обходится, если это не документально.
http://vkontakte.ru/topic-155923_20680304?offset=0
Мне нравится, в основном обращаю внимание на сюжетную линию. Мое представление - это сериал о преодолении себя, и касается это не только Хауса. Смотрю, правда, только в отпуске, так что 6-ой сезон понаслышке.>> медперсонал довольно таки медлителен>> ???вы наш персонал когда-нибудь видели?в цивилизованных странах в каждой палате есть реанимационный набор, а главное - специально обученные люди. Из наших докторов дай бог каждый третий умеет делать в/в инъекцию, не говоря о большем. Все очень-очень узкие специалисты. Хирурги не умеют слышать фонендоскопом, терапевты - произвести элементарную манипуляцию. Медсестры в большинстве делать мало что умеют и почти всегда - не хотят. А в отношении ляпов - не без них, но уверяю, их не так много. Эта тема обсуждалась в другой группе. Доктора, работающие за границей, имеют мало претензий к ляпам, зато наши - сплошь и рядом. Просто мы НЕ ПОНИМАЕМ даже в большинстве случаев, о чем речь. Разные школы, и увы, уровень подготовки.
Не забывайте, Марина, что наши медВУЗы отделились от факультетов естественных наук университетов и выделились в отдельные структуры. С потерей традиций и школ. А на Западе до сих пор в университетах учат, есть преемственность поколений.
У нас очень неплохая система образования, но не работает. Все эти навыки указаны в обучении, кто им реально учит? ТАМ если указано, что за практику положено сделать 50 каких-то манипуляций, будьте уверены - ни на одно меньше. У нас практика для студентов - писанина, особенно выписки, доктора не любят этим заниматься, много времени сжирает. И только тем, кто настаивает, что-то покажут.С теорией не лучше. Раньше я была настроена против тестов, у нас ведь всегда оценка ставилась при общении с глазу на глаз. А сейчас думаю - зато объективно.
незнай , мне кажется что сериал больше направлен не на чтобы показать кто и как лечит, а на то каким бы не был человек ,если он настоящий проффесионал, он сможет выполнять правило свою работу в любом состоянии и все терпят его выходки , зная что никто не сможет выполнить работу лучше чем ОН

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉