Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

ИРС 19

Подскажите, насколько реально помогает этот препарат для профилактики ОРВИ и гриппа? А то его нам назначили для профилактики, а мы никогда такой не пшикали. Не хочется всякое незнакомое в себя запихивать.
Замечательный препарат, нам его лор назначал. Мы применяли его в качестве профилактики ОРВИ. И на самом деле, сын стал намного меньше болеть, 1-2 раза в год)))
ИРС -19 на вирусы никак не действует, содержит лизаты бактерий, которые часто вызывают воспаления ротоносоглотки (насморки, кашель и т.д.). Особенно актуально для садиковсой флоры. Давать его надо для профилактики, т.е. когда ребенок здоров. Я предпочитаю бронхомунал или рибомунил (практически тоже самое, только в таблетках), т.к. после ИРСа бывает обильная слизь.
Елена NUN Логашова ИРС 19 - Иммуномодулирующий Респираторный Спрей - лечит и защищает от респираторных инфекций. При распылении ИРС 19 покрывает слизистую оболочку носа, обеспечивая эффективный иммунный ответ там, куда инфекция попадает в первую очередь - в дыхательных путях. При ОРЗ ИРС 19 позволяет выздороветь быстрее, избежать осложнений и рецидивов инфекции. ИРС 19 начинает действовать на поверхности слизистой буквально в течение 1 часа после впрыскивания, что позволяет «оборвать», предотвратить прогрессирование заболевания или провести экстренную профилактику (при переохлаждении или контакте с носителями). Мне очень нравится этот препарат, и ребенку его назначали, тоже хорошо его воспринял, но не факт что он поможет всем, организмы то разные у всех.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉