Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

про коньяк

про коньяк Можно ли определить качество коньяка по внешнему виду, по бутылке? Продается много, по совсем невысокой цене -р. за ,л., например, Мосазервинзавод, КиН, и по вкусу нормальный. Может ли стоить нормальный коньяк за такую цену?

Советы: Падший ангел

За такую цену нормальный коньяк купить нельзя!

Александр Ильин

Может. Но это не коньяк, а бренди ; Олеся

Как правило, коньяк всегда представляет собой купаж, и, говоря о выдержке коньяка, имеется ввиду возраст самой молодой составляющей в купаже. Также коньяки различаются по месту происхождения, что можно определить по этикетке.

Надпись "Grande Shampagne" говорит о том, что виноград для этого коньяка был выращен и сам коньяк произведен только в Гранд-Шампани. Определение "Fine Shampagne" дается коньяку, изготовленному из смеси винограда выращенного в Гранд-Шампани и Петит-Шампани, при этом содержание винограда из Гранд-Шампани должно быть не менее %.

Коньяк, полученный из винограда с других участков земли, обычно не маркируется специальным образом. Национальным Межпрофессиональным Бюро Коньяк установлены жесткие стандарты и система контроля возраста коньячных спиртов.

По качеству коньяки делятся на ординарные, марочные и коллекционные. Ординарные коньяки готовят из коньячных спиртов, выдержанных от до лет. Коньяк три звездочки - из спиртов, выдержанных не менее лет, крепость % объема. Имеет светло-соломенный цвет с характерным для молодых коньяков ароматом. Вкус слегка экстрактивный, приятный. Коньяк четыре звездочки имеет возраст коньячных спиртов не менее четырех лет, крепость %, сахаристость до ,%. Он светло-соломенного цвета, букет и вкус слабо экстрактивный, приятного коньячного тона. Коньяк пять звездочек - в купаже участвуют коньячные спирты пятилетней выдержки, крепость %, сахаристость до ,%. Обладает вкусом хорошо выдержанного, экстрактивного, приятного коньячного тона.

Марочные коньяки - готовят из коньячных спиртов со средним сроком выдержки свыше лет. Эти коньяки подразделяют на группы: КВ коньяк выдержанный - средний возраст спиртов от до лет, крепость %. КВВК коньяк выдержанный высшего качества - из коньячных спиртов, выдержанных от до лет, крепость -%. Группа КС коньяк старый - из спиртов, выдержанных лет и более, содержит -% спирта. Марочным коньякам присваиваются определенные названия.

Коллекционные коньяки представляют собой марочные коньяки, дополнительно выдержанные в дубовых бочках или бутах свыше лет.

Но качество коньяков отмечается не только звездочками в восходящем порядке, но и буквами латинского алфавита. Они представляют инициалы английских слов соответствующего значения: "E" - специальный, "F" - великолепный, "V" - очень, "O" - старый, "S" - превосходный, "P" - бледный, "X" - экстра, "C" - коньяк. Например, аббревиатура "V. S. O. P." на этикетке коньячной бутылки обозначает "Очень превосходный, старый, бледный"
Как выбрать коньяк Артём

не дешевле рублей!

koshelev.wordpress.com/29/05/2... koshelev.wordpress.com/29/05/2... АНДРЕЙ АНИКИН

Если имеется в виду настоящий коньяк, то меньше за бутылочку он стоить не может. Остальное - бренди, спирт продавленый через опилки под давлением ну и т.д.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉