Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

национальный финский напиток


Советы: Ester

Типичным напитком финской кухни выступает золотое лапландское пивом «Lapin Kulta», а также домашний квас и кисель с изюмом. А еще финны очень любят кофе.

Николай Дорофеев

"Глёги" - национальный рождественский финский напиток не алкогольный. Напоминает наш морс, но с добавлением огромного числа специй, что придает ему неповторимый вкус.

Сима - традиционный финский напиток.
Сима напоминает известную во многих странах медовуху или медовое вино. Финская медовуха, правда, готовится без добавления мёда, но зато с лимоном, за счет чего имеет освежающий вкус и аромат. Nemezida

Типичными финскими напитками являются золотое лапландское пиво «Lapin Kulta», домашний квас и кисель с изюмом. Непременный атрибут любого стола — домашнее пиво «Котикалья». Наибольшей популярностью из спиртных напитков в Финляндии пользуется водка. Самые популярные сорта водки — «Коскенкорва — винна» и «Финляндия». Популярностью пользуются финские ягодные ликеры с необычным вкусом и ароматом: «Mesimarja» арктическая ежевика, «Lakka» cloudberry, полярная клюква. В Финляндии делают ягодное «шампанское» — сорта «Кавльери» и «Елисси». С середины XVIII века самым любимым напитком в Финляндии становится кофе. Особо знамениты всевозможные морсы и компоты из северных ягод: голубики, черники, морошки.

Коскенкорва - это народный национальный финский напиток. Гонят его, то ли из ёлки, то ли из клюквы, то ли из того и другого вместе взятого. Причём сами финны называют этот напиток «эстонской водкой». Типа - пойло для нищих. Елена Елистратова

водка "Финляндия" Ирина ВеденееваБурлуцкая

Финны изготавливают ягодные ликеры, настоянные на лесных ягодах и травах "лаккаликёри" морошка, "пуолуккаликёри" брусника, "карпалоликёри" клюква и "месимарьяликёри" куманика имеющие необычный вкус и особый аромат. Любители пива смогут оценить финский «Koff».
Типичным напитком финской кухни выступает золотое лапландское пивом «Lapin Kulta», а также домашний квас и кисель с изюмом. Домашнее пиво «котикалья» - также непременный атрибут любого стола. «Коскенкорва-винна» и «Финляндия» - самые популярные сорта водки. Из местной экзотики безусловно стоит попробовать финские ягодные ликеры с необычным вкусом и ароматом: mesimarja арктическая ежевика, lakka cloudberry, полярная клюква. В Финляндии ухитряются делать даже ягодное «шампанское» - сорта «Кавльери» и «Елисси» популярны и за пределами страны.
С середины XVIII в. самым любимым напитком в Финляндии становится кофе. G о его потреблению страна уверенно занимает первое место в мире Чая здесь, кстати, пьют мало. Из местных финских безалкогольных напитков особо знамениты всевозможные морсы и компоты из северных ягод: голубики, черники, морожки и т.п. turku.ru/kuhnya.html Николаев

кисель из ревеня

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉