Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Подскажите какую хлебопечку выбрать на семью)))???

Боюсь промахнуться и купить не то)))
однозначно должно быть два венчика для вымешивания теста, а фирму не помню, напишу позже(спрошу у брата, это они таким чудом пользуются:) ).
и я так хочу чудо такое)))
У меня Мулинекс 2000 и я бы её не советовала, а родителям мужа мы подарили Панасоник SD-255, они очень довольны, и на сайтах хлебопекарей на неё больше всего хороших отзыов, и рецептов в интернете больше всего именно к ней. Рецепты, правда, адаптировать можно под свою при желании, но готовые рецепты чаще всего к ней дают. Если берёте любую ХП с окошечком сверху, чтоб наблюдать, не открывая крышки, верхняя корочка будет оставаться бледной, учтите это, если корочку любите.
Panasonic SD-254WTS http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90600&mode... ВОТ ПРОЧИТАЛА ПРО ТУ ЧТО ПОПРОЩЕ ТОЖЕ ХВАЛЯТ ИХ ВСЕ ПАНАСОНИКИ , СПАСИБО БУДУ ДУМАТЬ И СМОТРЕТЬ В МАГАЗИНАХ))))
У нас тоже Панасоник 255. Очень нравится. Если бы выбирала сейчас, то, наверное, взяла бы ее же. Обратите внимание при выборе, чтобы был диспенсер для добавок в тесто (чтобы не приходилось вскакивать и по сигналу всыпать их самой). Во всяком случае для меня это важно, поскольку чаще всего ставим хлеб на ночь, чтобы был готов к утру. И если бы мне приходилось вставать часика в 3-4 ночи, чтобы добавить продукты в печь, то долго бы это не продлилось :)))
согласна это важно про добавки))) и тоже планирую ставить на ночь , даже счетчик для этого день ночь поставили)))
у моей мамы какой-то мулинекс вроде (стоил примерно 7т.р.) - она очень довольна - любого вида хлеб, тесто для пиццы и пирожков, джем приготовить можно, или даже засыпать ингредиенты, например вечером, и установить время, чтобы хлеб был готов к 7 утра - свежеиспеченный. Хотя может это на всех хлебопечках такое, не знаю... (муж теперь тоже хочет хлебопечку :-))))Да, еще - у нее есть окошко сверху, но можно устанавливать режим разной корочки - неподжаренной или поджаренной.
я ни разу не пробовала хлеба из хлебопечки. скажате. он получается похожим по вкусу на магазинный или больше на домашний?
хлеб очень вкусный получается и тесто тоже классное
Хлеб получается совершенно непохожим на магазинный. Мне он напоминает скорее бабушкин хлеб из русской печки: такой же ароматный, с замечательной корочкой, пористый, воздушный... объедение Хотя есть у него один недостаток: заканчивается очень быстро. :)И тесто хорошо вымешивается в печке. Оно получается очень эластичным, с ним легко работать. Пироги выпекаются из такого теста по-другому в отличие от пирогов из теста, сделанного руками.
У меня печка мулинекс ( в ней еще можно багеты выпекать), все абсолютно устраивает. При выборе- лучше, если у печки будет 2 ТЭНа, один внизу, другой вверху, хлеб будет равномерней пропекаться.Магазинный хлеб - резиновый на вкус, а домашний - всегда, как свежий, отлично хранится, если хлеб с добавлением молока, то мякиш оч нежный получается)))
Спасибо)))
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90600&mode...Вот такая печка у меня. И еще вспомнила...))) Берите ту, которая печет хлеб на 1 кг. Моя и на 1.5 кг печет. Потому что хлеб съедается оч быстро)))
так нас немного , но я меньше 1.5 и не планировала))) а поддон в этой печке клевый с ручками)))
Щас почитала отзывы, и опять таки вспомнила, что весы покупайте сразу вместе с печью, тогда все будет получаться с первого раза. К этой печи прилагается хорошая книга с рецептами - от традиционных до экзотических. Я теперь избалована, магазинный хлеб есть не могу...
Весы само сабой , я давно их хотела))) Так к хорошему быстро привыкаешь, я так больше из-за ребенка решилась, хочу чтобы ей вкусно было)))
У меня печь Панасоник, пользуюсь года 2.Прекрасно пропекает, пользуюсь практически только "скорым" режимом : 1час 50 мин- и готова буханочка Маленькая хитрость- продуктов на среднюю буханку, а режим, как большая. Корочка светлее или темнее- можно выбрать. Пекла и ржаной, очень вкусно. Правда, в "родной" книге рецептов "косяки"- местами напутано кол-во продуктов в рецептах. А пропорции ОЧЕНЬ важно соблюдать. Если надо будет, поделюсь проверенными рецептами.Очень нравится режим "варенье"- как раз банка 0,7 литра получается, никаких хлопот Сама будет помешивать (все ягодки целые) и просигналит, когда в банку переливать.Тесто для пиццы- супер, только в нейНу, и тесто для пирогов тоже.Из опыта- диспенсер не нужен, всё кладу сразу. Получается отлично, даже кулич, который рекомендуют в 2 закладки делать.
У нас Moulinex Home bread baguette...Очень довольны...)

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉