Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

верите ли вы в то что в церкви можно исцелить грехи(прийти и помалиться)? или всё же их нужно исцелять поступками?

Вопрос по такой теме:

верите ли вы в то что в церкви можно исцелить грехи(прийти и помалиться)? или всё же их нужно исцелять поступками?

Советы:

Ответ №1
Какие грехи? Какая церковь? Каждый человек САМ должен отвечать за свои поступки!

Ответ №2
Вера твоя спасет тебя!

Ответ №3
Грехи смываются покаянием. Можно делать это в церкви, можно в своей душе. Никакие поступки тут не помогут.

Ответ №4
Церковь дает веру в то что он прощен на самом деле нужно не замаливать грехи а стараться исправить...

Ответ №5
грехи не болезнь, их искупляют, а не исцеляют. искупляют грехи искренним покаянием и поступками. исповедь это признание своих грехов и покаяние в них. поэтому просто прийти в церковь и батюшке по списку рассказать-ничего не даст.

Ответ №6
Грехи не исцеляют, а делают выводы на будущее. Для этого искреннее раскаяние необходимо. А вот в церкви это происходит или нет - это личное дело каждого.

Ответ №7
Не только верю, но и знаю, что в Церкви можно исцелить грехи . Церковь знает пути и методы, имеет 2000 летний опыт врачевания греховных язв. Церковь помогает человеку увидеть Свет и в нем свое безобразие , а в результате у человека рождается желание бороться за свою душевное здоровье и красоту. Молитва церковная помогает призвать в помощь себе Бога, силы света и добра. С такими помошниками невозможно сделать зла. Вот и совершаются поступки, исцеляющие, уничтожающие грех. При этом врачуются не только душевные , но и телесные недуги. Покаяние -это когда настолько осознаеш греховность своих действий, что сделаешь все возможное чтобы не повторить подобное. Таинства церковные, как капельницы , помогают преодолеть болезнь греха.

Ответ №8
Конечно поступками ,что толку от человека который покаялся и опять пошел гадить---притворщик и лицемер думающий только о своей сраной душе !!!

Ответ №9
Прежде всего, это нужно ДУШОЙ прочувствовать и покаяться тоже искренне. А обращаться можно напрямую к БОГУ:"Отче наш, отец небесный!Прошу, простить мне все мои прегрешения: вольные и невольные! Аминь." Только уж после этого постараться не грешить: а то, что это за покаяние такое?

Ответ №10
только поступками и потерями родного человека очищается душа

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉