Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Самонесущая крыша-свод из сотового поликарбоната: выполнимо ли это?

Сотовый поликарбонат продают в виде листов , х метров, которые легко согнуть поперек короткой стороны и даже свернуть в рулон. Продают также специальные профили для соединения листов встык и шайбы из поликарбоната же для крепления их к деревянным и иным поверхностям.
Что будет, если края согнутого так листа поликарбоната прикрепить к краям почти горизонтальной крыши обычной деревянной бытовки? Создав над ней тем самым .не то прозрачный чердак, не то парник... Выдержит ли материал? Не повредят ли бытовку возникшие в результате нагрузки - в первую очередь ветровые? Не ухудшатся ли условия жизни в ней?
Может быть, кто-то даже имеет опыт - положительный или, наоборот, горький? Простите - в первой фразе вопроса, конечно же, опечатка: следует читать - "поперек длинной стороны", то есть - арка получается, при ширине основания , м, высотой около м, а край, который предполагается прибивать - это короткий край листа пластика размером , м.

Советы: Ри Точка

Брать поликорбанат мм и делать склон, всё будет ок...Сами делаем так зимние сады и крыши на последнии этажи...


фирма по остеклению и обустройству балконов и лоджий... комментариев

вячеслав кошелев

парники и теплицы из поликарбоната так и делают, собирается арочный каркас из профиля и на него крепится изогнутый лист комментария ПриКомандированный

Поликарбонат, бывает толщиной - , , , , ...до мм. Надо только сделать каркас из металла. Лучше из профильной трубы. С ней удобнее работать. Удачи!!! Добрый вечер! комментариев Андрей Волков шабашник

Сделал каркас + обшил с/поликарбанатом
Фото не лезет - могу в личку кинуть Конструкция и будет сама себя нести Виктор*

а не употеете летом в такой бытовке ? говорю не по наслышке , так как с сотовым поликарбонатом знаком уже с года , за последние три года больше километра "угнал" его комментария роман семьин

если только там помидоры высаживать-этож парник получиться Alex Mishin

Гений Из гнутого поликарбоната делают обычно парники - и делают их, естественно, на каркасе, поскольку самонесущую конструкцию просто не к чему в этом случае крепить краёв деревянной конструкции, как у тебя, в этом случае просто нет.
Часто изготовители конструкций из поликарбоната вообще не понимают, что делают - я, например, видел крышу автобусной остановки, где лист был согнут не поперек длинной стороны, а вдоль, и его просто корёжило.
Твоя же конструкция - мало кому пришла бы в голову: например, сделаешь теплицу на крыше - и лазай туда потом поливать! Может быть, по этой причине ее никто пока что не реализовал.
Хочешь - рискни: кто-то же должен быть первым...

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉