Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как избавиться от мозоли на пальце на ноге?

Как избавиться от мозоли на пальце на ноге? месяца назад в один день прошёл очень большое расстояние. И на следующий день вскочила мозоль на мизинце на ноге!Мозольный пластырь не помогает,что делать?..Мозоль сухая.

Советы: Ket

отличный крем Антимозолин

Елена Бастыль

выпить сто грамм водки и подышать на него шутка, для начала поменяйте обувь ну и конечно мажте очень смягчающим кремом. Удачи Машенька

странно мозольный пластырь должен помочь, не сразу конечно
ванна ножная тёплая
Поверхностные сухие мозоли сначала размягчают с помощью ножных ванн с добавлением небольшого количества нашатырного спирта или питьевой соды и затем удаляют с помощью пемзы.
Прежде, чем приступать к удалению старых мозолей, лучше всего посоветоваться с врачом, который поможет поставить точный диагноз. Дело в том, мозоли могут быть следствием грибковой инфекции, а иногда мы можем принять за потертость подошвенные бородавки, которые вызываются вирусами и потому легко разносятся по ногам. В этих случаях врач назначит специфическое лечение. Для борьбы с подошвенным кератозом твердыми сухими мозолями так же потребуется время - справиться с ними за один сеанс, как правило, не удается. Кроме лечения в косметологической клинике, вам придется строго соблюдать все указания врача и проделывать дома процедуры по размягчению ороговевшего кожного слоя.
Самое простое - сделать мыльно-содовую ванночку, в которую для дезинфекции можно добавить слабый раствор марганцовки.
Не так давно для удаления сухих мозолей, в том числе и "стержневых", то есть имеющих глубоко уходящий в кожу твердый стержень, стали применять метод инструментального лечения. Для этого, например, используется специальный аппарат фирмы "Герлах" с набором фрез различной дисперсности. Кстати, таким образом можно вылечить и подошвенные бородавки. В заключение процедуры место удаленного кожного образования обрабатывают жидким азотом или специальным раствором фирмы "Геволь". По сравнению с традиционными методами лечения мозолей высверливание более эффективно - есть гарантия, что мозоль не окажется через некоторое время на прежнем месте.
Народная медицина широко применяет для борьбы с мозолями простое и очень доступное средство - растительное масло. После мытья ног перед сном, их массируют и смазывают растительным маслом. Если проделывать эту процедуру регулярно, то уже через - дня мозоли начнут смягчаться и постепенно исчезать.
Известны и другие народные средства, например, прополис, который накладывается на мозоль в виде лепешки в смеси с жиром.
Есть рецепт, основу которого составляет луковая шелуха. Ее складывают в банку и заливают столовым уксусом так, чтобы шелуха была покрыта им полностью. Горлышко банки закрывают компрессной бумагой, завязывают и настаивают при комнатной температуре две недели. Затем шелуху извлекают из раствора, слегка просушивают и накладывают на мозоль. Прилегающую к больному месту здоровую кожу лучше защитить, смазав вазелином или каким-либо жиром. Компресс оставляют на ночь, а утром, распарив ногу, осторожно, без усилий соскабливают мозоль.
Другой распространенный рецепт: распарив ногу перед сном, привязать к мозоли корку лимона с мякотью. В течение - дней процедуру повторять, после чего опять распарить ногу и аккуратно снять мозоль.
cofe.ru/apple/article.asp?hea...
Для удаления мозолей издавна широко использовались целебные растения и "природная косметика": травы, овощи, фрукты.
Полезны ежедневные утром и вечером ножные ванны с различными лекарственными растениями. После ванночек на ночь на мозоли накладывают компресс из хлебного мякиша, смоченного в уксусе. Это старое народное средство против мозолей.
Народные целители с успехом используют свежий сок или кашицу из чеснока этим составом мозоль аккуратно смазывают три раза в день, повторяя процедуру - раз и сырой картофель, очищенный от кожуры и натертый на мелкой терке. Картофельную повязку меняют каждые два часа.
Можно протирать мозоль кусочком свежего помидора или томатной пастой, но только не кетчупом, смазывать их свежим соком одуванчика или чистотела.

otvet.mail.ru/question/17/ Марина Залесская

Мозольный пластырь солипод нужно носить несколько дней. Под ним кожа должна размягчиться и побелеть, словно нога пропарилась. Это важно, так как у мозоли бывают корни. Если пластырь уже грязный, а под ним еще ничего не размягчилось, нужно прицепить свежий кусочек пластыря. И так, пока не будет достигнут эффект распаривания.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉