Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Скажите болезни: Чиииз. Аутотренинг и психотерапия

Что такое улыбка? Напряжение и расслабление лицевых мышц, совершенно не опасное для здоровья. Т.е. если выбирать между другими методами самолечения - этот одни из немногих, не требующих консультации с врачом. Веселый человек быстрее выздоравливает и реже болеет по жизни. Улыбка это сигнал всему организму, что жизнь продолжается, что нужно кровушку гнать по жилам, лимфочке пора уж давить всяких вредных микробов, а сердечку стучать весело и радостно.Вы хотите сказать, что бывает очень плохо, тоскливо и совсем не до улыбки? Согласен. Бывает. Именно в такие минуты я проводил жуткие эксперименты на себе.Оставшись один, я пытался натянуть на лицо улыбку. Глядел в зеркало. Пытался улыбаться пять минут.. десять... Терпел, выдавливал из себя улыбку, чувствуя всю ее искусственность... пытался заставить себя думать о хорошем. И что Вы думаете? Каждый раз после этих рискованных для здоровья экспериментов ситуация вскоре улучшалась. Здоровье человека действительно улучшается от радости и веселья.О чем это говорит? О том, что улыбаться, и думать позитивно полезно для здоровья. Почему человек болеет и боится улыбнуться?В силу традиций: положено так. Лежи и страдай. Или ходи и страдай. Все страдающие именно этой болячкой корчатся от боли? Значит и тебе положено. Улыбка разрушает путы болезни и делает человека свободным для жизни. Если ему конечно интереснее жить, чем мучаться.
В такие моменты вполне подойдёт смех над собой. Улыбка перед зеркалом вполне подошла бы)) Ведь смешно смотреть на своё довольное лицо, когда телу плохо. Нужно всего лишь направить мысли.Не мысли управляют мной, а я мыслями.
"человеку без улыбки на лице не стоит открывать магазин" Китайская пословица ;)
Вы все просто молодцы:))) Прямо жить хочется
Друзья, прочитайте книги Валерия Синельникова - врача гомеопата и психолога - это интересно Они продаются в Буквоеде, но в ДК Крупской намного дешевле. Купите одну понравившуюся, и уверена , что придете за остальными Это не реклама, это совет. Читаем с друзьями, обсуждаем, применяем методики на себе, очень нравится, помогает жить.
Александр, мне тоже доводилось так делать,это правда помогает)))
Есть такая медитация " Внутренняя улыбка". Сначала улыбаемся себе, а потом каждому своему внутреннему органу.Происходит расслабления всего тела.Эффект потрясающий
попробую. У меня как раз подходящая ситуация.
спасибо, что напомнили.
Согласна Улыбка очень важна Это мышечный корсет, который подтягивает эмоциональный и мысленный центр, А главное говорит организму что он здоров, силен и может очень многое
Вышла книга Я. Голуба Светозвуковая стимуляция и психотренинг в спорте (практическое руководство) http://internatura.ru/index.php?op=cat&sec=157&a...
Нужна твоя поддержка психолога: меня выгнали на пенсию, мне ещё только 52,я в шоке.Заниматься своей профессией больше не хочу.Интересно чем может заняться порядошная женщина в возрасте?Голова пухнет, пока занимаюсь аутотренингом.Муж радуется, мечтал всю жизнь быть добытчиком.Дети вроде все самостоятельные.
Людмила, Вы не понимаете прелесть Вашей ситуации. Вы можете теперь уделять внимание не только себе , но и своему любимому делу. Согласитесь- каждый человек думает о том периоде времени- когда он может посвятить себе и тому , о чем он мечтал. Найдите свой творческий потенциал- поймите что Вас влечет и интересует. Для снятия тревожности помогает йога, которая сбалансирует Вас и поможет найти оптимальное решение.
Куда полезнее не только простое напряжение мышц лица, которые дают нечто называемое улыбкой, но взгляд на удручающие вещи с юмором. Улыбнитесь миру - и он улыбнется вам в ответ. В любой ситуации можно попытаться найти, что не все так плохо и можно улыбаться искренне...и смеяться.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉