Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

подскажите,пожалуйста, действенное средство от храпа.

подскажите,пожалуйста, действенное средство от храпа.

Советы: Сергей Иванов

спать на животе

Pride

Тут только лично к лору сходить. Ирина Реус

Топор Сергей Горяйнов

Действенное, пойти в клинику № на Сивцевом Вражеке, там помогут. Екатерина Климова

Нет такого. Анастасия Рожкова

моему мужу помогли: -препарат "Слипекс"тише стал храпеть;
-армия как ушел, так тихо стало. Лучше бы храпел
А в целом нужно выяснить причину храпа. Это могут быть и аденоиды, и воспаленные гланды, и снижение тонуса носовой перегородки. Обратитесь к врачу. Или в армию, там помогут.
Молитва за Россию

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ХРАПА РАЗ И НАВСЕГДА

Для этого требуется укрепить мышцы мягкого нёба. Упражнение - выполняется комплекс рвотного рефлекса с задержкой в конце и с удержанием напряженных мышц мягкого нёба в течении одной минуты. В день делать два-три раза по - упражнений. Эффект - в этот же день, и так до полного исчезновения храпа. Можно научится контролировать свой храп во сне, и уже осознано напрягать мягкое нёбо. Успеха Вам.
Врач, лет успешной практики массажа. Елена Новикова

Как-то прочла в журнале такой совет: надо делать упражнение подхода по раз в теч не менее дней. можно постоянно. при закрытом рте напрягаете мышцы гортани как-будто делаете зевок. ощущение - когда закладывает уши, а после зевка отпускает. удобно - можно выполнять практически в любом месте в дороге, в кабинете, в туалете в конце-концов! делаю периодически сама эти упражнения. помогло еще троим. это если причина в слабых мышцах гортани самая распространенная причина храпа. часто храпят, когда есть проблемы с сердцем - рекомендуют спать в хорошо проветриваемом помещении. удачи! *Nadin*

Не спать!

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉