Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как и где проверить подлинность свид-ва о государственной регистрации права, есть на руках ксерокопия.


Советы: FELIKS

Через сайт налоговой инспекции ИФНС РФ там все просто..

Севиль Харитонова

сделать запрос в регпалату. Дмитрий Сергеев

Госрегистрация права проверяется через Федеральную регистрационную службу, налоговая тут не при чем она регистрирует юр. лиц, а не права собственности.
udv-portal.ru/index.php? Ольга Смыченко

В регистрационном органе Управлении или Отделе Федеральной регистрационной службы заказать выписку из ЕГРП. Там все будет написано о собственнике и недвижимости. Ольга Пидык

Вам в любом случае нужен будет оригинал. Если он утерян и Вы являетесь собственником третьим лицам не дают или только по доверенности необходимо обратиться в Управление Федеральной регистрационной службы. А вообще если ксерокопия сделана правильно, то с обратной стороны оригинала должна быть печать комментария **S**A**

Можно попросить продавца представить Вам нотариально заверенную копию свидетельства о регистрации права. Но самый верный способ убедиться в действительности права это заказть выписку из УФРС.
Сергеева Наталья

Вам необходимо подать в соответствующее управление регистрационного органа заявления о выдаче в ваш адрес сведений из гос реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Свидетельство - правопдтверждающий документ, а укзанная мною выписка имеет статус правоустанавливающего документа - это первично.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉