Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

посоветуйте,что можно сделать с облепихой?

посоветуйте,что можно сделать с облепихой? сейчас почистила,заморозила.сахара нет .
может так,замороженную потом как нибудь употребить?

Советы: ALEXBRU

Потом размараживайте нужное количество и перетирайте с сахаром

лилия яруллина

можно сделать варенья Lena

Сок из облепихи .Облепиха - кг
- вода - мл.
Инструкции по приготовлению:
Ягоды промыть, растолочь, залить водой, перемешать, отжать сок, разлить в чистые бутылки, стерилизовать. Хранить в темном и прохладном месте. Нина Дюк

Гений СОК ИЗ ОБЛЕПИХИ БЕЗ САХАРА
Для заливки: на кг ягод — стакан воды.

Ягоды облепихи раздавить деревянным пестиком в эмалированной посуде, залить водой, подогретой до ° С, и через, несколько часов отжать сок. Дать соку отстояться, слить с осадка, процедить, подогреть до ° С, быстро разлить в тару до самого верха и сразу же укупорить. Можно сок и пастеризовать при ° С; поллитровые банки или бутылки — мин., литровые — мин.
ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО
-й способ. Подготовленные плоды облепихи растереть деревянной толкушкой в эмалированной посуде, отжать сок, слить в стеклянную банку и поставить на сутки. С поверхности отстоявшегося сока снять масло около г из кг облепихи Хранить в холодильнике в плотно укупоренной таре.

-й способ. Из спелых подготовленных ягод, высушенных при температуре ° С, отделить сок, а мезгу измельчить в миксере как можно мельче. Затем поместить измельченную мезгу в стеклянную банку и залить растительным маслом, подогретым до -° С. Оно должно слегка закрывать мезгу. Выдержать - суток при комнатной температуре в темном месте, периодически помешивая. Массу отжать, процедить и дать маслу отстояться. Когда оно полностью станет прозрачным, слить с осадка.

-й способ. Мезгу с семенами и небольшим количеством мякоти остатки облепихи от других заготовок высушить на воздухе. Размолоть высохшую массу и залить растительным маслом на - см выше слоя массы, подогреть на водяной бане до -° С около часа, периодически помешивая. Слить в стеклянную банку и недель держать в темном месте, несколько раз перемешивая. По окончании настаивания процедить.

. ОБЛЕПИХА ЗАМОРОЖЕННАЯ
Свежесобранные ягоды перебрать, пересыпать в полиэтиленовые мешочки, герметизировать и поместить в морозильную камеру холодильника.

Deni

может в вареники? kassir

протереть,добавить меда,в банку и в холодильник!до зимы не есть!!!
P.S.почему до зимы не есть,т.к зимой мы все неизбежно болеем,а это одно из лекарств :

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉