Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

как приготовить хорошую пицу

как приготовить хорошую пицу

Советы: Ягода-малина

Примерно так Пицца Маргарита

pumpurumpum

akak.ru/recipes/3-holostyatska... вам вариант Окси

Я сначала вам напишу рецепт тестаочень быстро а начинку можна любую
Пресное тесто на соде для пиццы
Муку просеять с содой. Сметану, яйца, сахар и соль перемешать до растворения соли и caхара. Размягченное масло или маргарин взбивать в посуде деревянной лопаточкой — мин, постепенно добавляя смесь сметаны и яиц, затем — муку, быстро в течение — с замесить тесто.
Тесто нельзя долго вымешивать: углекислый газ, образующийся при соприкосновении сметаны и соды, улетучивается, и тесто получается жестким.
Сметану можно заменить кефиром, простоквашей и другими кисломолочными продуктами.
Ингредиенты: стакана муки, — г сливочного масла или маргарина, ст. ложек сметаны, ст. ложки сахара, 1/2 ч. ложки соды, 1/2 ч. ложки соли. Выход готовых изделий — г.

Рецепт пиццы с грибами
Дрожжевое тесто раскатать в пласт толщиной см, выложить на смазанный маслом противень или форму, затем на тесто положить томатное пюре, сверху — мелко нарезанные свежие грибы грибы можно и предварительно отварить, по вкусу посыпать перцем, сбрызнуть растительным маслом и посолить. Запекать пиццу в хорошо нагретой духовке — минут.
Тесто для пиццы: мука пшеничная — г, дрожжи — г, вода — г, яйцо — шт., соль.
Начинка для пиццы: грибы свежие — г, пюре томатное — г, перец черный молотый, соль.

Рецепт пиццы с мясом или рыбой по-русски
В кефир добавить яйца, соль, соду, сахар, всыпать просеянную муку, замесить тесто, вылить в смазанную растительным маслом форму. Сверху уложить мясную или рыбную начинку или колбасу, или отварную курицу, или рыбные консервы в масле и т. д., затем нарезанный кольцами репчатый лук, помидоры и болгарский перец. Посолить, поперчить по вкусу. Засыпать тертым сыром и залить смесью майонеза со сметаной. Выпекать в духовке на среднем огне — минут.
Тесто для пиццы: стакана пшеничной муки, стакан кефира, яйца, ч. ложка сахара, , ч. ложки соды, , ч. ложки соли.
Начинка для пиццы: какое-либо мясо или рыба, луковицы средних размеров, помидора, сладких болгарских перца, стакана тертого твердого сыра, ст. ложки майонеза, ст. ложки сметаны, специи, соль по вкусу.
ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!!!
Ксюшка

БЫСТРАЯ ПИЦЦА
Пицца сочная, ароматная, вкусная. И главное действительно готовится очень быстро, а начинку можете положить другую, какая вам нравится
СОСТАВ
шт консервированных помидоров, г мясных копчёностей охотничьи сосиски, ветчина, балык и т.п., ~г сыра, хмели-сунели или другие специи по вкусу
ТЕСТО
яйцо, 1/3 стакана муки, 1/3 стакана сметаны или кефира, сода на кончике ножа, 1/3 ч ложки соли
Смешать все составляющие теста. Вылить в форму и поставить в разогретую духовку. Выпекать до готовности.
Нарезать мясные продукты - сосиски тонкими дольками, ветчину - соломкой.
Консервированные помидоры очистить от кожицы, положить в миску и слегка порубить ножом. Выделившийся рассол слить, иначе пицца выйдет слишком "мокрой".
Если сыр твердых сортов, то натереть, если сыр мягкий - нарезать тонкими пластинками. Плавленный сыр типа "Янтаря" выкладывается мокрой чайной ложкой.
Мне больше всего нравится использовать для этой пиццы самодельный сыр домашний плавленный.
А на лепешку можно класть все, что сочтете нужным: свежие помидоры, лук, порезанные оливки, рыбу копченую, консервированную, креветки, грибы, зелень и т.п.
Готовый корж вынуть из духовки. Равномерно положить помидоры, затем мясную нарезку. Сверху выложить сыр и посыпать по вкусу специями.
Поставить в горячую духовку на несколько минут до расплавления сыра.

РЕЦЕПТ МОЕЙ КУМЫ
Тесто для пиццы
Необходимо:
стакана муки
грамм свежих дрожжей
щепотку соли
столовые ложки оливкового масла.
Приготовление
.Растворить дрожжи в полстакане теплой воды.
.В большую миску положить муку и в центре сделать ямку.В нее выливаем дрожжи и посыпаем сверху немного мукой.Накрываем влажным полотенцем и оставляем при комнатной температуре на полчаса.
.Перемешиваем муку и дрожжи.Добавляем полстакана теплой воды и оливковое масло и продолжаем месить ,пока тесто не перестанет быть липким.Если тесто слишком липкое,то надо добавить немного муки.
.Переносим тесто на рабочую поверхность,слегка присыпанную мукой и в течение минут энергично месим .Скатываем тесто в шар,накрываем влажным полотенцем и даем подойти полчаса.
.Раскатываем в круглый лист толщиной см и слегка смазать оливковым маслом.
И вперед,грузите вашу начинку! Александр Белохвостиков

Купить качественные и свежие продукты

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉