Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

как сделать домашнее мороженное???

фруктовое , если можно то лёд...

Советы: Freedom

купить его, разморозить, и снова уже дома заморозить,всё готова

~...*Hello*...~

povarenok.ru/recipes/show/8... Елена Матвеева

Нужна мороженица.
Либо наморозить льда, поставить на него кастрюлю и в этой кастрюле взбивать все ингридиенты. Мария Сургай

я делала так, ягоды перетирала в пюре с сахаром, протирала через сито, половину ставила в морозилку, половину смешивала со взбитыми % сливками и тоже в морозилку. В процессе замораживания пару - тройку раз достать и взбить миксером, чтоб льдинок не получалось и однородно замерзало. И получался прекрасный ягодный сорбет и вкуснейшее ягодное мороженое. Екатерина

заморозьте сока ! Александр

Мороженое - лакомство, которое любят и взрослые и дети. Мороженое изготавливается обычно из молока, сливок, масла, сахара с добавлением вкусовых и ароматических веществ. Мороженое может быть также фруктовым на основе сока и мякоти фруктов и ягод. Мороженое очень популярно в летнюю жару. Каждый может приготовить мороженое в домашних условиях. Приготовить мороженое дома несложно, тем более все компоненты легко доступны.

Кофейное мороженое
Ингредиенты:
яйцо - шт.
сахар - г
растворимое кофе - г
вода - 1/2 стакана
сливки - г
шоколад - по вкусу.

Кофе залить кипятком, яйца растереть с сахаром, добавить горячий кофе, размешать, охладить. Взбить сливки, замесить с яично-кофейной массой, разложить в порционную посуду, заморозить. Подавая на стол, посыпать натертым шоколадом.

Фруктовое мороженое
Ингредиенты:
сливки жирные - неполный стакан
цукаты апельсиновые - ч. л.
засахаренная вишня - ст. л.
ананас в сиропе - несколько кусочков
миндальные орешки очищенные - шт.
Для крема:
яйцо желтки - шт.
сахарная пудра - - ст. л.
ванильная эссенция - - капли
молоко - . стакана

Морозилку предварительно установить в режим самой низкой температуры. Желтки взбить с сахаром добела, добавить ванильную эссенцию. Молоко довести почти до кипения и понемногу, тонкой струйкой добавить его в яичную смесь, все время помешивая деревянной ложкой. Процедить в кастрюльку и при постоянном помешивании готовить крем на медленном огне до загустения, но не давать закипеть. Оставить остывать, затем вылить в посуду для заморозки и поставить в холодильник, но не допускать полного затвердения. После того, как мороженое достигнет нужной твердости опять переложить его в чашку.
Сливки взбить. Засахаренную апельсиновую корку, вишни, ананасы и орехи порезать и добавить в сливки. Смесь, со сливками положить в мороженое и перемешать. Положить в форму и заморозить. Поставить регулятор температуры в нормальную позицию. Перед подачей на стол вынуть мороженое из формы и украсить по желанию взбитыми сливками или засахаренными фруктами.

Мороженое шоколадное домашнее
Ингредиенты:
яйцо желтки - шт.
сахарная пудра - ст. л.
молоко - . стакана
шоколад - г
вода - ст. л.
сливки жирные - ст. л.

Регулятор температуры морозилки установить на самую низкую температуру. Яичные желтки и сахар взбить вместе и, помешивая деревянной ложкой, постепенно тонкой струйкой влить в них почти кипящее молоко. Процедить в чистую кастрюлю и варить крем на медленном огне до загустения. Дать остыть.
На водяной бане растворить в воде кусочки шоколада. Сливки взбить. В остывший крем положить сначала шоколад, а затем сливки. Вылить в форму для мороженого и заморозить. Регулятор температуры вернуть в нормальную позицию.

Мороженое кофейное со сливками домашнее
Ингредиенты:
свежемолотый кофе - - шт.
сахар - - шт.
кипящая вода - . стакана
жирные сливки - по вкусу

Кофе и сахар сложить в подогретый кофейник и залить кипящей водой, перемещать и накрыть. Дать остыть. Процедить через марлю, вылить в форму и поставить в морозилку. Заморозить при нормальной температуре морозильной камеры в течение - часов. Подавать с взбитыми сливками.

Мороженое лимонное домашнее
Ингредиенты:
сахар - 1/2 стакана
вода - стакана
лимоны крупные- шт.
соль - щепотка

Сахар растворить в воде, поставить на огонь, затем добавить кожуру лимона и кипятить в течение минут. Добавить соль, процедить и остудить. Налить выжатый лимонный сок из -х лимонов. Вылить полученную массу в форму для мороженого и заморозить в течение - часов.

Приятного аппетита!!! Анна Королевна

СЛИВКИ,ЯЙЦА,САХАР-ВАНИЛИН=ВЗБИТЬ И В МОРОЗИЛКУ

ФРУКТЫ ВКУСНЕЕ СВЕЖИЕ И НЕ ЗАМОРОЖЕННЫЕ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ Ю Marina Morskaya

Люблю итальянское мягкое - пальчики оближешь.

мл молока
, чайной ложки натертой цедры лимона
яичных желтков
г сахара

Нагрейте молоко с лимонной цедрой в небольшой кастрюле. Снимите молоко с огня как раз в тот момент, когда маленькие пузырьки начнут появляться на поверхности молока. Не дайте молоку закипеть.
Взбейте яичные желтки венчиком или электрическим миксером. Добавьте сахар и продолжайте взбивать еще в течение минут, пока сахар не раствориться полностью и масса не станет бледно желтой. Соедините яичную смесь с молоком, добавляя понемногу молоко в смесь не переставая взбивать.
После того, как вы добавите все молоко в яичную смесь, поставьте миску, в которой все взбивалось, на паровую баню или поставьте в кастрюлю большего объема с кипящей водой. Варите до тех пор, пока смесь не станет густой и однородной. Постоянно помешивайте, чтобы смесь не пригорела. Снимите смесь с огня и отставьте в сторону, чтобы она постепенно остыла.
Остывшую смесь переложите в машину для приготовления мороженного. Мороженое готово, если оно затвердело, но все же остается мягким по своей консистенции.
Если же у Вас дома нет специальной машины для приготовления мороженого, Вы сможете заменить ее при помощи блендера или кухонного комбайна и морозильной камеры. Переложите остывшую смесь в форму и поставьте в морозилку примерно на часа. Достаньте форму из морозильной камеры, разрежьте замерзшую смесь на больших куска, поместите в блендер и взбейте, пока она не станет рыхлой и мягкой. Затем снова переложите в форму и поставьте замораживаться. Повторите эту процедуру - раза, пока смесь не превратиться в воздушное мороженое. Личный опыт часто готовлю детям и мой помощник lacucinaitaliana.ru/recipes/desse... Матвей Каретник

Мороженое из творога

г творога, стакана сахара, стакан свежих ягод без косточек, ванилин - по вкусу, стакан густых охлажденных сливок, чайная ложка желатина
Творог пропускаем через мясорубку, ягоды протираем через сито. Смешиваем творог и ягодное пюре, сахар и ванилин. К этой массе добавляем растворенный желатин и взбитые сливки. Крем выкладываем в креманки и убираем в холодильник до загустения. Подаем, украсив целыми ягодами.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉