Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как делают мороженое?Подскажите плиииззз!

Как делают мороженое?Подскажите плиииззз!

Советы: солнышко

Смешайте в миксере ,л хорошо охлажденных жидких сливок,
г сахара и вкусовые добавки что вы любите - корица, ваниль и т.п. Сбивайте несколько минут до тех пор, пока смесь не загустеет. Переложите смесь в чашки и заморозьте. Если у вас нет миксера, можно сбить смесь венчиком.
Время замораживания - часа

ОРОЖЕНОЕ КОФЕЙНОЕ
десерт — блюдо вегетарианской кухни. Рецепт на порции.
стакана молока; , стакана жирных сливок; ст. ложка молотого кофе; ст. ложки тертого шоколада; яичных желтков; стакан сахарной пудры; шоколадные стружки для украшения.
В небольшой кастрюльке нагрейте на медленном огне почти до кипения молоко, сливки, кофе и , стакана тертого шоколада. Снимите с огня и оставьте на минут. Миксером взбейте яичные желтки с сахарной пудрой. Постепенно влейте в шоколадно-кофейную смесь и переложите в чистую кастрюлю. Нагревайте на медленном огне при помешивании, пока смесь не загустеет, но не кипятите. Охладите, перелейте в пластиковый контейнер и заморозьте.
Через час перемешайте смесь и снова заморозьте. Повторите несколько раз, пока смесь почти не затвердеет. После этого смешайте с остатками шоколада, накройте и полностью заморозьте. За минут до подачи выньте из холодильника. По желанию украсьте шоколадными стружками.

Нина Гусева


Рецепт приготовления «Мороженное сливочное»

Ингредиенты:

* яичных желтка
* 1/2 стакана сахара
* стакана молока
* стакан взбитых сливок
* ванилин по вкусу.

Желтки растереть с сахаром, добавить молоко и ванилин, размешать и нагревать на слабом огне до тех пор, пока смесь не загустеет. Полученную массу остудить и поместить в мороженицу на минут, затем смешать с 1/2 стакана взбитых сливок и вновь поместить в мороженицу. Через минут добавить оставшиеся сливки, перемешать и окончательно заморозить Евгения Подхалюзина

Молоко сладкое замораживают. Олька .

сливки л густые густые гр молока и гр сахага взбить до образования густой пены и в морозилку на часа! поучается супер как в магазине!

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉