Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

простые салаты.

В семье моего мужа принято каждый день на ужин, кроме основного блюда готовить еще какой-нибудь простой салатик?
А в вашей семье практикуется такое, если да, то напишите, какие простые салаты вы готовите для своей семьи на ужин?

Советы: Алла Алла

Ингредиенты для салата с шампиньонами и фетой
помидора
- огурца
баночка маринованных шампиньонов
маленькая луковица по желанию
банка маслин без косточек
г. сыра фета
сок 1/4 лимона или лайма
сушеный базилик
сушеный орегано
оливковое масло

Помидоры и огурцы порезать крупными кубиками как для греческого салата, лук очень мелко.
Смешать огурцы, помидоры, лук, целые шампиньоны и маслины с сушеными травками и лимонным соком, а затем с оливковым маслом. Выложить в тарелку и сверху разложить крупные кубики феты. Еще раз сбрызнуть оливковым маслом.

Приятного аппетита!


АНДРЕЙ СОЛНЦЕВ

Салат 'Тамара'
Тема: Вкусно и полезно / Салаты
Ингредиенты:
г грибов
- луковицы
яблоко
яйца
г сыра
майонез
Приготовление:
Грибы отварить, а затем обжарить с головкой мелко нарезанного лука. Остальной лук нарезать колечками. Яблоко измельчить на крупной терке, а яйца и сыр - на мелкой. В салатницу складывать слоями:
- грибы
- лук
- яблоко
- яйца
- сыр
Все слои промазать майонезом и оставить ненадолго для пропитки.
Винегрет.

Винегрет.
Ингредиенты:
свёкла варёная - шт.;
морковь варёная - шт.;
огурец солёный можно заменить на маринованный - шт.;
картофель отварной - шт.;
квашеная капуста - ст. ложки с верхом;
зелёный горошек - ст. ложки;
лук репчатый - головка;
масло растительное - ст. ложки;
зелень петрушки;
соль по вкусу.
Свёклу, картофель, морковь и огурцы нарезаем кубиками. Квашеную капусту отжимаем от рассола, крупные куски капусты шинкуем. Репчатый лук нарезаем полукольцами.
Нарезанную свёклу заправляем растительным маслом, а затем добавляем остальные овощи, солим, перемешиваем. Отдельно замасленная свёклы меньше окрашивает другие продукты, что делает внешний вид винегрета более разнообразным по цвету.
Выкладываем в салатник. Оформляем зеленью петрушки.
И Другие посмотрите на сайте по Кулинарии Anjuta

листья зеленого салата, помидоры, сыр фета или моцарела,паприка. вместо сыра можно добавить тунца, консервированную фасоль или кукурузу. заправить все соусом: оливковое растителное масло, уксус бальзамико, немного горчицы, сладкого сиропа, чеснока, соль, перец, розмарин.

листья зеленого салата, заправленные соусом: натуралный иогурт, лимонный сок, немного сахара.

на мелкой терке потереть морковь и сельдерей, хорошо перемешать, добавит немного яблочного сока. Ptenchik

Да,я тоже практикую простенькие салатики,ну,может не каждый день,но часто,вот мои рецепты самых популярных в семье:

Маргеланскую редькузеленую натереть на крупной терке,подсолить,посыпать тертым сыром и полить оливковым масломили любым другим на Ваш вкус плюс рубленную зелень

Вареные яйца порезать мелко,репчатый лук меленько порезать и посолить,что бы дал сок,затем смешать с яйцом и полить раст.маслом и посыпать зеленьюсюда можно добавить любую рыбную консерву и будет еще один салатик

Китайскую капусту порубить,банку консервированой фасоли,крабовое мясо,много зелени рубленой заправить майонезом

Корень сельдерея,морковь,зеленое яблоко,свежий огурец - натереть на крупной терке посолить и полить лимонным соком,добавить зеленый лук или лук порей и зелени,перемешать и заправить оливковым маслом

Отварить свеклулучше запечь заранее в фольге в духовке,натереть на крупной терке,добавить рубленный чеснок по вкусу,рубленный чернослив и грецкий орех,тоже по вкусу премешать и заправить майонезом

Режем очень мелко капусту добавляем столовые ложки лимонного сока, перемешиваем и пусть постоит минут , тем временем мелко режем помидоры, огурец и луклук мелко порезать и посолить,что бы дал сок, и добавляем все это в капусту, смешиваем с майонезом

Сварить куриную грудку.Остудить её. Порезать грудку, помидоры, огурцы, яйца, зелень. Всё это соединить, посолить, заправить сметаной или майонезом.

Порезать лук и пожарить с консервированными шампиньонами можно взять и свежие, но тогда побольше возни с ними будет. Порезать крабовые палочкиили крабовое мясо, смешать с грибами и луком, заправить майонезом.

Помидоры нарезать кубиками,добавить рубленный чеснок и посыпать брынзой натертой на крупной терке

сумашедшая мамочка

Мы то же иногда готовим простые салатики.

Зеленую редьку и свежие огурцы натираем на терке для корейской моркови,отварную курицу режем соломкой,мелко рубим пучок кинзы и пучок укропа,все заправляем смесью майонеза и сметаны, солим по вкусу.

банки морской капусты, банка рыбных консервов, репчатый лук, помидоры все смешиваем и заправляем майонезом. Ирина ВеденееваБурлуцкая

Салат «ДАМСКИЙ»
Ананасы консервированные - , банки гр.
Куриное филе отварное - -гр.
Сыр - -гр.
Чеснок - - зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Сыр натереть на крупной тёрке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью.

Салат "ОБЖОРКА"
луковицы, яиц, б. маринованной кукурузы, грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат «Белая берёза»
Грибы лесные или шампиньоны - гр.
Лук репчатый - шт.
Куриное филе - - гр.
Яйца - шт.
Огурцы свежие небольшие - шт.
Чернослив - гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде мин. И откинуть на дуршлаг шампиньоны можно не отваривать. Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на - мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе - мин. шампиньоны - - мин. Куриное филе порезать соломкой. Отложить - ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива - в виде полосок на стволе
Асёнок

САЛАТ "ШАНХАЙ" Салат укладывается слоями. Слой тонко нарезанного свежего огурца, слой курицы отварной и нарезанной брусочками, майонез, слой нарезанного белка, слой наретого сыра, майонез, желток натертый, майонез, сверху украсить баночным горошком. очень вкусный салат, советую приготовить

ВКУСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ Берете морскую капусту.яйца.свежие огурцы.крабовые палочки,кукурузу.майонез в нужных вам пропорциях.все перемешиваете и готово.

алена шиман

капец, простые салаты, а возни...
пекинка порви некрупно, сыр на терку лучше с запахом и твердый, специи овощные сейчас на рынках на месте делают , и майонез можно даже салатный.
приятного!!! ~ Miracle Of Nature ~

Красная фасоль, кукуруза, сырные сухарики, сырный соус или майонез
Белокачанная капуста, крабовые палочки, кукуруза майонез
Красная капуста, майонез, можно ещё лук
Крабовые палочки, кукуруза, яйца, сыр, майонез
Консервированный ананас, варёная курица, яйца, сыр, чеснок, майонезможно ещё орехи грецкие, грибы или крабовые палочки. Катерина Александровская

Помидорки, огурец, китайская капуста, немного приправы и масло - вкусно, легко и просто!: Елена Мойшук


Салат "Для Светланы" koolinar.ru/recipe/view/7

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉