Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как наименее калорийно можно приготовить морской язык?Готовят ли его на пару?Рецепты ;в кляре; не писать!


Советы: Sergey Butusov

Вас обманули! Пангасиус и морской язык - это разная рыба.
Пангасиус, продаваемый под морской язык - речная искуственно выращенная во Вьетнаме рыба. А морской язык или дуврский палтус - это очень жирный деликатес, весьма калорийный и ОЧЕНЬ вкусный и дорогущий!!!

Anaconda

= Запечь в духовке на решетке. = Очень вкусно и очень низкокалорийно = Посыпать всякими вкусными специями. Можно добавить лимон, чеснок или грибы.

Еще очень вкусно в горшочках запекать. Нарезаешь кубиками. Добавляешь любые овощи. Например картошка, морковка, лук, чеснок, грибы. И запекаешь = Можно при запекании добавлять сметанку или майонез, но от этого калорийность возрастет. Сергейц .

Посмотри здесь. Даны европейские рецепты приговления языка
fish-book.ru/sposoby-prigotovleni... fish-book.ru/sposoby-prigotovleni... Алла Алла

Полить филея сразу нарезаю на кусочки лимонным соком+сольили соевый соус+перец.И ещё добавляю свежую зелень.Можно слегка смазать майонезом или сметаной и оставить мариноваться.Я кладу рыбку в холодильник на ночь,но можно и меньше.Потом в пароварку-очень вкусно.Часто так делаю,правда эти настойчивые разговоры о вредности "языка" заставляют задуматься. ВЕРА

ну поскольку вы кляр отвергаете, то и советовать не буду. я не беру его по том самой причине- либо весь истечет, либо откровенно вредить здоровью. ир.на

раньше покупала, пока не прочитала , что выращивается черт знает на чем в грязных вьетнамских и китайских прудах пангасиус или как его называют нечестные торговцы, морской язык, настоящий морской язык - дорогой деликатес, даже в дорогих магазинах его фальсифицируют. Вам очень повезло, если купили настоящего языка!

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉