Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

печенье

кто поделится вкусным рецептом?
Печение из творогаВзять 250г творога, 250г маргарина (или масла). Протереть через сито (взбить на блендере). Просеиваем 2 стакана муки, гасим три четверти чайной ложки соды уксусом. Замесить тесто. Из полученного теста сделать 30 шариков, каждый шарик положить на тарелку с сахаром и "расплющить" рукой. Дальше эту лепёшечку сложить пополам сахарной стороной внутрь. Четвертинку круга снова одной стороной обмакнуть в сахар и чистой стороной выложить на смазанный маслом противень.Выпекать 15-20 минут при температуре 180 градусов.Мне нравится - не очень сладкое.
спасибоуже попробоваламне понравилось очень))
Рогалики "Поцелуйчики" (Очень вкусненькие))Для теста нужно только сливочное масло, сметана, мука и мармелад для начинки. 200гр сметаны смешать с растопленным маслом (100-150гр), добавить 1,5 стакана муки, получить достаточно густое тесто. Раскатать тесто, разрезать треугольниками от центра. На каждый треугольник на край положить кусочек мармелада и закрутить вовнутрь, положить на смазанный маслом противень. Выпекать рогалики в духовке при t 200градусов в течение 15 мин.))) Мармелад расплавливается, обалденно вкусно))
Ну почему печенье сухое получается, блин? Сестра говорит:-Смотрю, печенье. На вид вкусное, чуть зубы не сломала
Анастасия blackrose Лосева, попробуйте приготовить по первому рецепту я пекла, оч легко, быстро и вкусно справится даже ребЁнок ;))
всем привет подскажите рецептик для отсадных печенек, пожалуйста свекровь подарила кондитерский шприц, а вот рецептика нет...очень буду признательна фоторепортаж - обещаю:))))
Попробовала в кофейне печенье Туиль - очень понравилось. Я так понимаю, что fortune cookies - это что-то похожее... Может, есть у кого рецептик? :) Буду оч признательна Муж замучал - просит ему такое печенье дома изобразить))
а печенье на сыре кто знает рецептик?
Сырное печенье "Крестики-нолики"75 г муки75 г сливочного масла или маргарина75 г сыра чеддер, тертого1 яйцо, разделить желтки и белки1 ст л кунжутных семечек (по желанию)1. Положить муку в миску, растереть с маслом кончиками пальцев (или в кухонном комбайне). Добавить сыр, затем добавить желток и замесить однородное тесто.2. Замесить тесто и раскатать на поверхности, посыпанной мукой, до толщины 5 мм. Вырезать кружки диаметром 6 см. Из них сделать нолики, вырезав серединки формочкой диаметром 3 см. С помощью лопатки аккуратно перенести нолики на противень.3. Нарисовать крестик на куске картона высотой примерно 6 см и вырезать его. Воспользоваться этим шаблоном и вырезать крестики. Переложить их не противень. Раскатать обрезки и вырезать крестики.4. Смазать белком и посыпать кунжутными семечками. Запекать в разогретой духовке 190 гр С в течение 10 минут до золотистого цвета. Дать остыть на противень.
подскажите пожалуйста рецепт овсяного печеньяочень хочу попробовать испечь:)))
Американское домашнее печенье с кусочками шоколада300 г горького шоколада100 г молочного шоколада100 г коричневого сахара85 г сливочного масла комнатной температуры100 г арахисового масла, хрустящего (см ниже)1 яйцо1/2 л ванильного экстракта100 г блинной муки100 г соленого поджаренного арахиса1. Разогреть духовку до 180 гр С. 2. Порезать 200 г горького шоколада на крупные кусочки. Так же порезать молочный шоколад, но не смешивать.3. Разломать оставшийся горький шоколад в другую огнеупорную миску. Растопить шоколад в течение 1 1/2 минут (в микроволновой печи или в миске на кастрюле с кипящей водой).4. Перемешать растопленный шоколад с сахаром, маслом, яйцом и ванилью, взбить деревянной ложкой. Добавить муку, весь молочный шоколад, орехи (не нужно их резать). Смесь будет довольно мягкой, она должна легко отходить с ложки на противень, если ложку потрясти.5. Ложкой выложить тесто на 2-3 противня, чтобы получилось 12 печений, оставляя много места между ними. Воткнуть в каждое печенье по 2-3 куска шоколада.6. Запекать 10-12 минут, пока печенье не потемнеет. Также вы узнаете по запаху, что оно готово. Оно будет мягкое внутри, но когда оно остынет, печенье станет хрустящим. Их можно хранить в плотно закрывающемся контейнере 3-4 дня.Домашнее арахисовое маслоАрахисовое масло легко сделать дома. Нужно положить очищенный поджаренный арахис в кухонный комбайн, побрызгать растительным маслом и взбивать до нужного состояния - не долго, если вы хотите хрустящее масло. Его можно хранить в холодильнике несколько недель.
Апельсиновое печенье с фундуком180 гр сливочного масла150 гр сахара1 яйцо240 гр блинной муки (самовосходящей)мелко тертая цедра 1 апельсина120 гр очищенного фундука, раздробленного на маленькие кусочкиПростейшее, элегантное, восхитительно-стройное печенье. Тесто можно хранить завернутым в холодильнике, а нарезать и испечь печенье буквально за считанные минуты, пока кипит чайник))1. Взбить масло с сахаром. Добавить яйцо, затем просеять муку и перемешать с цедрой и орехами. Разделить тесто пополам и скатать в шарики. Из каждого сформировать длинное полено толщиной 5 см. Завернуть в вощеную бумагу и в фольгу и положить в холодильник на ночь.2. Разогреть духовку до 200 гр С. Порезать полено на маленькие кусочки толщиной с монетку и положить на противень на большом расстоянии друг от друга. Обычно оно печется за 8 минут, но все зависит от вашей духовки – лишняя минута и печенье сгорит.3. Сразу же снять печенье с решетки плоской лопаткой. Будьте осторожны, так как они очень мягкие, но они затвердеют, когда остынут. Оставшееся тесто для этого печенья можно хранить в холодильнике 4-5 дней.Венское ванильное печенье150 г сливочного масла210 г муки80 г молотого миндаля 2 яйцадля украшения:60 г сахарной пудры и 3 ст л ванильного сахара1. Просеять муку и высыпать ее на доску или в большую миску. Порезать холодное масло на кусочки и перемешать с мукой. Добавить сахарную пудру, молотые орехи и яйцо.2. Окунуть руки в холодную воду и быстро замесить тесто. Поставить в холодильник на 1 час.3. Затем скатать колбаски толщиной с большой палец, порезать на кусочки длиной 1 см, скатать их в форме полумесяца. Запекать при 160 гр С в течение 10-15 минут или до бледно-золотистого цвета. Обвалять готовое печенье, пока оно еще горячее, в смеси сахарной пудры и ванильного сахара.
Индийское печенье2/3 пачки сливочного масла3-4 ст.л. растительного масла4 ст.л. манки80 г. сахарной пудрынемного ванилимукаядра грецких орехов (для украшения)Растопить масло до жидкого состояния, добавить к нему растительное масло, сахарную пудру и ваниль, перемешать. Всыпать манку, смешать, затем добавить муки до получения крепкого теста, не прилипающего к рукам, но и не рассыпающегося. Скатать тесто в небольшие шарики, ок. 4 см в диаметре, сверху вдавить половинку грецкого ореха и выпекать в предварительно разогретой до 150-170 С духовке минут 15-20.
Овсяное печенье - элементарный рецепт. Быстро и вкусно100гр. маргарина (сливочного, типа "Щедрое лето" или другого бутербродного) растапливаем в микроволновке. Добавляем 5 ст.л. сахара, 1 яйцо, 2 ст.л. муки. А потом вмешиваем туда геркулес (ориентировочно 14-15 ст.л., но бывает по-разному) до такой густоты теста, чтобы его можно было положить "шариком". Выкладываем чайной ложкой "шарики" на НЕСМАЗАННЫЙ противень (если мазать - очень жирно получается), в каждую печеньку "впечатываем" половинку ореха кешью или пару кедровых орешков. Выпекаем 10-15 мин. при температуре 200 градусов. Есть лучше теплыми, но и холодные идут на ура
Печенье "Музыкальное".Печенье получается очень вкусным)Мука 450гр,сахар-350гр,яичные желтки-2шт.,молоко-50мл.,сливочный маргарин-250гр,джем или варенье-250гр,уксус-1 ч.л.,сода-3 г,ванилин по вкусу.Растереть желтки с сахаром,добавить молоко.размягченный маргарин смешать с мукой, растертыми с сахаром желтками, добавить соду, погашенную уксусом, ванилин, замесить тесто.Две треть теста выложить слоем толщиной 1см на смазанный маргарином и посыпанный мукой противень.Сверху смазать джемом и накрыть тонким слоем оставшегося теста.выпекать изделие в разогретой духовке,затем, не остужая, нарезать его квадратиками.Украсить скрипичным ключом из шоколадной глазури.
Печенье"Минутка"2 плавленных сырка,1 пачка маргарина(250г.),1 стакан муки.Сырки и охлажденный маргарин натереть на крупной терке. Хорошо перемешать. Добавить муку и замесить тесто. Раскатать. Вырезать фигурки или ромбики, посыпать сверху сахаром-и в духовку,перед этим ее разогреть
За "Американское домашнее печенье с кусочками шоколада", огромное русское "Thank you"))
а из готового теста можно печь печенья или булочки???Эээ я просто ничего в этом не смыслю)
Печенье домашнееНа 3 стакана муки - 2-3 яйца, 250 г масла или маргарина, 1 - 1 ¼ стакана сахара, ½ чайной ложки соды, ½ порошка ванилина.Яйца стереть с сахаром добела, добавить размягченное масло или марга-рин, соду, ванилин, перемешать и, добавляя муку, замесить очень крутое тесто (как на лапшу). Готовое тесто пропустить через мясорубку, выходя-щие из решетки жгутики разложить небольшими кучками в виде печенья на лист, слегка смазанный маслом, и поставить в духовой шкаф для выпечки. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉