Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

как можно вкусно свинину запечь в духовке? можно с гарниром

Вопрос по такой теме:

как можно вкусно свинину запечь в духовке? можно с гарниром

Советы:

Ответ №1
ищи рецепт по поисковику. свинина в стеклянной банке. в литровку кладётся и ставиться в духовку.Типа как в горшочках.оч вкусно. или Свиные рулеты с чесноком и черносливом в апельсиновом соусе. Фото нет к сожалению. Итак сильно не заморачиваясь берем мороженный свиной карбонат. (Удобно что вдоль волокон мясо не порежешь). Нарезаем пластинками и отбиваем. Каждый отбитый кусок посыпаем солью и перцем по вкусу. На посыпанную сторону выкладываем резанный чернослив без косточек перемешанный с давленным чесноком (соотношение и количество чеснока и чернослива опять же по вкусу каждого). Далее сворачиваем по возможности аккуратные красивые рулетики. Потом нормально их обжариваем (начинаем есессно с места стыка рулета дабы не развалились). После того как все обжариваем выкладываем на сковородку, добавляем воды и тушим (не забываем, что готовим мясо и с гельминтами мы не дружим). Теперь соус. В свежевыжатый сок апельсина добавляем сок лимона (соотношение, на 4-5 апельсинов 1 лимон). Туда же апельсиновый жмых, хотя можно и без него, и в ковшечке ставим на медленный огонь выпаривая влагу. По вкусу добавляем в соус соль и сахар (для густоты) и по желанию что-нибудь типа базилика. Парим до относительной густоты. Достаем жарено-тушенные рулеты. Выкладываем на тарелку, поливаем соусом, украшаем зеленью.

Ответ №2
свинину замаринуй хотя бы на 5 минут в вине (любом ) но по технологии так сказать надо в сухом белом,добавь имберя(тертого) и ЧУТЬ-ЧУТЬ соевого соуса очень вкусно!!!еще балгарского перца туда и вобще класс будет...ну это если по простому! а если красиво то вот рецепт! свинину отбить(в виде блина) ) положить на блин) пол помидора срезом на верх, на помидор пол вареного яйца срезом вниз. окутать краями (блина) помидор и яйцо! получится шар с (пуповиной)на верху. перевернуть шар на пуповину чтоб под собственным весом все это не развязалось. сверху разрезать шар крестом чтоб был виден помидор.обмазать шар сметаной. и в духовку!!!называется все это аленький цветочек!))почему?...узнаете)))) всем нравилось и на вкус и на вид!!!

Ответ №3
Если вкусно, то с бананом: На смазаный раст.маслом противень выложите небольшие нетолстые(по желанию можно отбить) по 5-7 мм пластики свинины, посыпьте приправой, лучше острой, смажьте слегка майонезом, сверху положите нарезаный кружками банан - на 10-15 минут в разогретую духовку, вынимаем посыпаем тертым сыром, еще на 5-7 мин в духовку - до подрумянивания сыра. Очень вкусно и с картофельным пюре и с рассыпчатым рисом!Приятного аппетита!Готовьте с душой!

Ответ №4
Мясо под майонезно-сырным соусом Для рецепта вам потребуется: свинина - 1кг лук репчатый - 4-5 шт. соль, перец - по вкусу майонез calve - по вкусу сыр - 150-200г. Мясо нарезать на куски толщиной 1 см., хорошо отбить, уложить в сковороду (сковороду не смазывать) кусками один на один, посолить, поперчить, сверху положить мелко нарезанный лук. Сыр потереть на крупной терке, смешать с майонезом, эту смесь выложить на мясо с луком. Разровнять ложкой, чтобы нигде не выглядывало мясо. Духовку не обязательно прогревать перед приготовлением. Запекать до готовности.

Ответ №5
Свинина в горшочках! 400г свинины ,600г очищенного картофеля (6 больших картофелин) 1 большая луковица,1 большая морковка шампиньоны 200-300 г 150г сметаны 20%,10г сливочного масла 1. Свинину нарезать небольшими кусочками, посолить и обжарить на сковороде 2. Лук нарезать кубиками, морковь кубиками, картофель нарезать средними кусочками. (при желании можно еще и корень сельдерея кубиками) 3. Разложить по горшочкам свинину, лук, картофель (посолить), морковь, шампиньоны (посолить). 7. Развести 150г сметаны 600мл воды, посолить по вкусу, можно добавить приправы и залить поровну в горшочки. В каждый горшочек положить сверху по 1/2 чл сливочного масла 8. Закрыть крышки горшочков и томить в духовке при температуре 220-230 градусов примерно 1ч 15 мин.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉