Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Подскажите рецепт чего-нибудь вкусного, что можно приготовить в духовке?

Вопрос по такой теме:

Подскажите рецепт чего-нибудь вкусного, что можно приготовить в духовке?

Советы:

Ответ №1
всё, что любите))мясо, рыба, грибы не помешает лук, морковь, картошка (вареная) сверху сметана, майонез, сыр,вода, зелень специи смешать на40 мин в духовку разогретую_

Ответ №2
Куриные ножки «На бис!» Упаковка куриных голеней, 3 апельсина, 2-3 ст.л. соевого соуса, 3 ст.л. майонеза, 3 зубца чеснока, соль, молотый перец, карри, перец чили, куркума – по вкусу, 100 г сл.масла, немного хереса (или любого десертного вина), раст.масло. Ножки натереть солью, измельченным чесноком и молотым перцем. Приготовить маринад: отжать из 2 апельсинов сок и перемешать с соевым соусом, майонезом и пряностями. Курицу положить в маринад и поставить в холодильник на 2 часа. Приготовить соус: апельсин очистить, мякоть нарезать не очень крупными кубиками. На сковороде растопить сл.масло, немного потомить в нем апельсин. Добавить вино, карри, перец чили, посолить и подержать на огне еще 5 мин. Куриные ножки вынуть з маринада и выложить в форму, смазанную маслом. Запекать в духовке при 200 градусах 30 минут до золотистой корочки. Подавать с апельсиновым соусом. Овощи запеченные 3 цукини, 5 помидоров, 4 луковки, 3 перца, ¾ стакана оливкового масла, чеснок, приправы по вкусу. В ½ стакан оливкового масла положить раздавленный чеснок и приправы и все тщательно перемешать. Помидоры ошпарить и очистить от кожицы. Лук, цукини и помидоры порезать дольками, перец полосками. Овощи уложить слоями на противень смазанный маслом. Выложенные овощи полить приготовленным маслом. Запекать минут 30 в духовке нагретой до 180 градусов. Перед запеканием дополнительно можно посыпать сыром моцарелла. Подавать как отдельное блюдо или гарнир, полив натуральным йогуртом. Запеченная с мясом кукуруза 300 г мясного фарша, 200 г цветной капусты, 1 банка кукурузы, 3 помидора, 1 головка репчатого лука, 1 зубчик чеснока, 3 ст.л. сливочного масла, 2 ст.л. тертого сыра, черный молотый перец, соль Пропустить фарш через мясорубку, добавив к нему лук и чеснок, поперчить и посолить. Отварить до готовности цветную капусту, разделить ее на соцветия. Ошпарить помидоры, снять кожицу, нарезать ломтиками. Форму смазать маслом, выложить сначала цветную капусту, затем кукурузу, далее фарш, сверху – помидоры. Сбрызнуть все растопленным маслом, посыпать сыром, запекать при температуре 200 градусов в духовке в течение 20 минут.

Ответ №3
Рецепт «Курица с овощами в рукаве для запекания». Курочка с овощами в рукаве – беспроигрышный вариант – просто объеденье! Вкусно, быстро, а главное полезно! Такой обед или ужин вместе с тарелочкой проглотишь! Легкое в приготовлении блюдо и, главное, позволяющее менять ингредиенты на ваш вкус.

Ответ №4
Мясной рулет - Расстели на пленке фарш( с солью, перцем, яйцом... по вкусу) На него положи начинку - что подскажет твоя фантазия - аккуратно скатай, выложи на противень, смажь сверху майонезом и в духовку!

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉