Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

МЯСНЫЕ БЛЮДА

отбивные, котлетки, пальчики и т.д.
Свинина "Пикантная"Ингредиенты:- свинина 400г,- сыр 100г,- шампиньоны 200г,- майонез 50г,- луковица,- сливочное масло для жарки,- соль,перец по вкусуПриготовление:Свинину нарезать ломтиками,посолить,поперчить,обжарить на масле. Грибы и лук измельчить,слегка обжарить на том же масле. На смазанный маслом противень выложить ломтики мяса,затем - грибы с луком,посыпать тертым сыром и полить майонезом. Запечь в духовке до золотистой корочки.
Мясо с баклажанамиИнгредиенты:- молодая говядина,нарезанная мелкими кусочками или фарш 300г,- 2 баклажана,- 3 помидорки,- 3 ст. л. тертого сыра,- 3 дольки чеснока,- соль,перец,зелень петрушки по вкусуПриготовление:Баклажаны разрезать вдоль,вынуть мякоть,смешать ее с мясом или фаршем,мелко порезанным чесноком,добавить перец,соль по вкусу. Полученную массу выложить в баклажаны,украсить их кружочками помидоров. Баклажаны сложить на сковороду,посыпать тертым сыром и запекать в духовке. Перед подачей посыпать зеленью
язык говяжий "ОСОБЫЙ"язык хорошо промыть, отварить в воде с добавлением бульонного кубика, затем аккуратно снять кожу и охладить.разрезать язык на тонкие ломтики (как колбаску порезать), посолить, поперчить, обмакнуть в муке, смачить в збитом яйце.после этого снова обмакнуть, но уже в молотых сухарях или крошках белого хлеба.обжаривать со всех сторон на растительном масле до золотистой корочки.готовые кусочки выложить на торелочку или блюдо и полить не большим количеством растопленного сливочного масла.
Свинина в духовкеРежим свинину на ломтики,отбиваем,солим,перчим.Выкладываем на смазанный противень.Сверху выкладываем нарезанный кольцами лук.Поливаем майонезом.Посыпаем все тертым сыром и запекаем в духовке на слабом огне.
Мясо с ананасамиСостав:- свинина 1кг- консервированные ананасы 1 банка- сыр 200г- майонез 200г- соль,перец по вкусу- лимонПриготовление:Мясо нарезать на порционные куски,отбить,посолить,поперчить и замариновать в сиропе из ананасового компота из банки с добавлением сока лимона,дать постоять часа 4. Выложить на смазанный маслом противень мясо,сверху кружочки ананаса,полить майонезом,посыпать тертым сыром и запечь в духовке до готовности.Мясо получается очень сочное и нежное
Кто-нибудь знает рецептик буженины?)))...
У меня рецепт простойПокупаешь мясо,отбиваешь,мажешь майонезом или сметаной со специями и в микровалновкуВ конце посыпаешь тертым сыромВот такая штука получается=)))
Мясо тушённое в пивеговядина (филе) - 500-600г- лук репчатый - 3 шт.- картофель - 8-10 шт.- масло сливочное -- лавровый лист - 1 шт.- соль, белый перец - по вкусу- пиво - 2 стаканаМясо тушеное в пивеЛук порезать тонкими кольцами, обжарить в растопленном сливочном масле до золотистого цвета. Филе говядины порезать порционными кусочками, слегка отбить, обжарить с обеих сторон до образования корочки, посолить и поперчить по вкусу. Влить в сковороду с пивом немного воды, пиво, приправить зеленью тимьяна и лавровым листом. Сковороду накрыть крышкой и тушить 10 минут. В кастрюлю с толстым дном (можно гусятницу) положить слой нарезанного кружочками картофеля (толщиной около 1 см), кусочки мяса, посыпать луком и последний слой - картофель, залить полученным пивом, в котором тушилось мясо и поставить на огонь. Тушить около часа.
Мясо по-министерски.Мясо (филе курицы или свинина)Банка маринованных грибов АссортиМорковьМайонезСырМясо можно предварительно замариновать в майонезе со специями на 1-2 часа.Потом смазываем форму д/запекания маслом,выкладываем мясо,сверху грибы,затем тертая на крупной терке морковь-чем больше,тем сочнее.Промазываем майонезом,сверху посыпаем тертым сыром,накрываем фольгой,ставим на 30-40 мин в духовку,разогретую до 200¤.Приятного аппетита.
Как все вкусно... Спасибо за рецептики
"Кролик в сметане": Тушка кролика 1.5 кг, 250 мл. жирных сливок, 250 мл. сметаны, 3 средних луковицы, 100 мл. сухого белого вина, 2 ст.л. сливочного масла, 1 ст.л. крахмала, соль, перец. Кролика порезать порционными кусочками, помыть-обсушить. Лук нарезать небольшими кубиками. В сливки, постоянно помешивая, ввести крахмал. На сливочном масле обжарить кролика. И выложить его в кастрюлю с толстым дном. Лук также обжарить (на той же сковороде,где был кролик) до золотистого цвета. И добавить к кролику. Также наливаем в кастрюлю вино, сливки с крахмалом и сметану, солим, перчим. Тушим под закрытой крышкой (лучше в духовке) примерно 1 час (я держу, пока мясо не начнёт отделяться от косточки).
подскажите какой-нибудь простенький рецепт со свининой и коньяком...??))надо срочно что-то приготовить)))

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉