Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Интересные рецепты салатов ?

Вопрос по такой теме:

Интересные рецепты салатов ?

Советы:

Ответ №1
Ссылка на рецепт салата "Гранатовый браслет"

Ответ №2
Салат "Мимоза". Она в разных вариациях есть, но мне лично нравится без сыра. А вообще вконтакте очень много групп, где есть очень много рецептов салатов и других блюд.

Ответ №3
разнообразные рецепты по салатам http://journal.miss-ok.ru/index.php?suba...

Ответ №4
"Погуляйте" на сайтах: "готовим вместе", "поваренок" и т.д и т.п. их огромное множество. Можно найти просто шедевры. С пошаговым приготовлением. И подберете под свой набор продуктов. Я раза два в год "гуляю", потом готовлю. удачного поиска.

Ответ №5
Изысканный и праздничный салат "Маки" Ингредиенты - 1 банка красной фасоли - 1 банка зеленых оливок - 200 г крабовых палочек - небольшой пучок зеленого лука - 100 г сыра нарезанного кубиками + 100 г тертого сыра - зелень петрушки, мак и 200 соленой семги для украшения - лимонный сок, растительное масло, соль, черный молотый перец Приготовление Фасоль из банки промываем. Оливки разрезаем напополам. Зеленый лук мелко режем. Крабовые палочки и сыр режем кубиками. Добавляем в салатницу соль, перец, лимонный сок, оливковое масло (у меня было растительное). Вымешиваем аккуратно. Теперь выкладываем массу на плоское блюдо и выравниваем. Сверху по всему периметру посыпаем тертым сыром. А по краям - зеленым луком. Принимаемся украшать. Красную соленую рыбку нарезаем тонкими пластинами. Выкладываем в виде двух цветков. Вовнутрь каждого цветка кладем оливку, фаршированную красной рыбой и посыпаем маком. Украшаем петрушкой. Вокруг салата выкладываем семгу и фаршированные рыбой оливки. Вот и все. Быстро! Салат готов! Отсутствие в нем майонеза делает его диетическим и полезным.

Ответ №6
греческий, цезарь, просто свежие овощи + красная салатная луковица, заправляем оливковым маслом

Ответ №7
ПОД ВОДОЧКУ 2-3 отваренные в мундире картошки, филе селёдки, зелень (зелёный лук, укроп, петрушка) нарезаются небольшими кусочками (как на оливье). Добавляются маринованные опята (они небольшие, продаются в баночках) и маринованные огурчики, величиной с пол мизинца (тоже продаются в баночках). Можно нарезать и обычные, маринованные или солёные, но так оригинальнее Поливается всё оливковым или подсолнечным маслом и перемешивается Из куриной грудки и ананасов Копчёную или отваренную куриную грудку, побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) и ананас (можно из банки) режут не очень большими кусками. На крупную тёрку трут твёрдый сыр, майонез очень вкусно и быстро.

Ответ №8
Салат "Новый век" Вкус у салата кисло-сладкий, но очень необычный... пробовали в одном из ресторанов... понравился Состав вареная свинина - 250-300 г, ананасы консервированные - 1 банка, кукуруза консервированная - 1 банка, зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка, майонез, лук репчатый - 1 шт Приготовление Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко). Добавить консервированную кукурузу и порезанные на половинки оливки. Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см. Лук порезать полукольцами или четвертькольцами и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета, остудить. Перемешать все ингредиенты, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.

Ответ №9
только что делала салатик.свежую капустку тонко пошинковала,добавила морковки,немного молотого перчика,соли.все перетерла до появления сока.добавила мелко порезанный чесночек и залила все луком обжаренным в растительном масле..сложила салатик в тарочку с крышкой и в холодильник до вечера.

Ответ №10
Я его называю супероливье. Яйца, картофель, банка кукурузы, копченая куриная грудка, свежий огурец (много его). Заправить майонезом. А еще вот какой: пекинскую капусту накрошить мелко, отварная куриная грудка, тертый сыр пармезан (немного), 2-3 небольших зубчика чеснока потереть на терке, заправлять майонез+сметана (сметана - обязательно, кислинку вкусную придает).

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉