Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

прикорм для малыша.Что нынче говорят про манную кашу?

прикорм для малыша.Что нынче говорят про манную кашу? Сейчас не рекомендуют многие врачи, чуть ли не ядом для малышей называют. Нас в детстве манной кормили все живы и здоровы. ..

Советы: Виталий Сергиенко

Если Вы живете в деревне, то кормите на здоровье! А в городе молоко натуральное очень дорогое! Химией деток не покормишь!!!

Дхара

быть съедобным и полезным - разные вещи. Ядом это не назовешь, но пользы в ней никакой абсолютно - только в стороны разнесет и все... Вот с тем, что овсянка и греча полезна, никто точно спорить не будет... а нас раньше кормили тем, что есть - и тому рады были... не те были времена, чтоб пищу хаять... Наталия Горбачева

Манная каша - пустышка. В ней нет никаких питательных веществ. Она только прибавляет вес ребенка. Леся Камарова

кормите тем что есть,вреда от манки нет,единственное в нее можете добавить тертое яблоко. Mitya Zmeika

Лучше овощные пюре, отвары, печеные яблоки.
А каши - попозже, и лучше пшено, гречку, кукурузу, рис...
А манную не раньше года, и то...

В течение первого года жизни ребенка происходит формирование желудочно-кишечного тракта, который еще не способен полностью переварить углеводы. Поэтому в этом возрасте особенно важно воздержаться от овсяной, ячневой и пшеничной круп, в которых не хватает достаточного количества микроэлементов и некоторых полезных веществ. Кроме того, в них содержится вредное для детского организма вещество - глиодин мукополисахарид, который уничтожает ворсинки кишечника, отвечающие за всасывание питательных веществ.

Главный недостаток манной каши - содержание фитина, который препятствует всасыванию необходимых для роста организма витамина Д и кальция. Поэтому постоянное

употребление манной каши приводит к нарушению работы желудочно-кишечного тракта, провоцирует появление рахита, ослабляет иммунитет ребенка.

Не стоит забывать, что манная каша - хороший диетический продукт, который можно постепенно включать в рацион детям, которые достигли годовалого возраста. В составе манной крупы содержится большое количество минеральных веществ, белков и витаминов, около % крахмала, которые сохраняются в ней даже после приготовления. Она незаменима для больных, страдающих истощением организма или имеющих хроническую недостаточность почек.

Сейчас очень много аллергиков...жизнь...Я вот мучаюсь со своими. Кукуруза и рис не аллергенны...

У меня одна знакомая давала с месяцев сырые помидоры неограниченно, а с - копченую колбасу...
Понимаю, детям тошно...я с месяцев давал пососать кусочек хорошей селедки...для вкуса...

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉