Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Почему нет эффекта от занятий в тренажёрном зале!!! [диета бодибилдинг спорт воля]


ZeoXeon.. :: месяцев назад решил пойти в тренажёрный зал с непоколебимым желанием стать лучше.

Вот встал я однажды утром собрал рюкзак и прямиком качаться. Пошёл один без накаченных друзей-атлетов со знанием дела, вхожу я в зал, знакомлюсь с инструктором,
а он мне "Это называется штангой, это гантелями... Чем дольше и целеустремлённей будешь заниматься, тем сильнее и красивее станешь!!!"
Думаю "Проще простого-воля есть, желание есть, способность перебороть лень присутствует!!!"
Начал заниматься Рост: см, Вес:кг, Не курю, Наркотой не балуюсь, Пью только по праздникам и в НЕбольших количествах.
Режим: хожу по вечерам раза в неделю по .- часа, после шести не ем ничего, от постоянных предложений применять ПРОТЕИНЫ в таблетках отказываюсь.
Прошло месяца: сбросил кг, стал сильнее но соооовсем незначительно...
Прошло месяцев наши дни... Сила выросла, процентов на , не больше, а фигура наоборот стала хуже. Стал каким-то непропорциональным раньше хоть и был лишний вес, но выглядел как богатырь, а сейчас-как недосушеное яблоко... Спрашиваю инструктора есть ли какая то особая диета, так сказать "секрет фирмы". Он:"Да жри что хочешь и сколько хочешь, толко в зал ходи регулярно. Через пару-тройку лет будешь то, что доктор прописал!!!"
Думаю:"Это конечно хорошо, но мне бы поскорее бы..." &#;
При всём при этом-я не увиливаю и не пропускаю тренировки, в последнее время меня уже силой оттуда домой посылают, а результата никакого!!! Я понимаю, что нужно время, но некоторые занимаются столько же, сколько и я, но выглядят ОТЛИЧНО!!!

Посоветуйте как избавиться от остатка лишнего жира и накачать мышцы поправильней. А то у меня уже пропадает дух и надежда в "Светлое будущее"!!! #.. ::Дополню всем сразу:
Занимаюсь я как раз-таки культуризмомтипо работаю не на количество, а на вес, главной проблемой является то, что мышцы то растути сила тоже, но я не выгляжу как "качок".
Ещё интересно-можно ли в одно и тоже время набирать мышечную массу и избавляться от излишек жира, а то я чего-то не понимаю, что из себя представляет "посушиться". #.. ::Благодарен за совет, Волк. Однако порывшись в интернете увидел, что многим не нравится подход Шварценеггерат.к. он не учитывает особенности организмов разных людей.
Однако был бы очень благодарен за совет: если я занимаюсь уже полгода и замечаю за собой рост силыда и мышц в принципе, но мышцы рельефнее не становятся, как мне начать питаться? Начать ли бегать по утрам "пока не сдохну"как советовали некоторые? Заниматься ли параллельно в зале или сначала похудеть, а потом качаться?
Был бы крайне благодарен за ценный совет!!!:

Волк.. ::Понимаете, за полгода фигуру в порядок вы не приведёте. Сначала решите что вы хотите-похудеть или набрать мышечной массы, это прямо противоположные задачи и питание абсолютно противоположное должно быть.
Еслди вы хотите набрать мышечной массы, а потом подсушиться, то есть убрать подкожный жир, сделать рельефнее набранные мышцы, то вам нужно много есть, в том числе и после ! Больше белка яйца, мясо, курица, рыба и углеводов,в зависимости от текущей фигуры. "Protein" в переводе с английского и есть "белок", поэтому не бойтесь его и не путайте с химическими анаболиками и стероидами. В таблетках и порошках продают сывороточный белок, полученный из обычного молока. но имейте ввиду, что процесс ферментации очень сложный,а потому качественный протеин будет стоить приличных денег.
Если вы хотите подсушиться, то есть уменьшить слой подкожного жира, чтобы кожа плотнее обтягивала мышцы, то вам нужно по-другому питаться и менять программу тренировок в сторону аэробных нагрузок бег, эллипсоид и т.д., чтобы вся энергия, которая потребуется организму для долгого бега получалась путём сжигания подкожного жира + чтобы кожа не обвисла после этого нужно делать силовые управжнения, но с меньшим весом и большим количеством повторов.
Забыл добавить, скачайте "Современную энциклопедию бодибилдинга" А. Шварценеггера, там очень хорошо и понятным языком описано всё, что вам нужно + техника выполнения упражнений и т.д. После прочтения даже стимул дополнительный появляется.

ТОТ КТО НАДО.. ::> &#;после шести не ем ничего

Вот это Вы зря. Профессиональные культуристы едят каждые часа, некоторые, ложась спать, заводят будильник, чтобы через часа проснуться, поесть и снова лечь спать. А Вы после -ти не едите.

Волк.. ::У Шварценеггера в книге расписано про типы пищеварения,то есть эндоморфы,экзоморфы и мезоморфы. И по ходу книги он говорит что и как лучше делать в зависимости от этого, особенно в плане питания. А если эти многие имеют ввиду особенности мышечного строения, то это нужен персональный тренер, все особенности физически нельзя описать в книге, на то они и особенности...
Я бы вам советовал позаниматься ещё год-полтора для набора массы, питаясь белками и углеводами если у вас медленное пищевариние и быстро жир набираете, то углеводами не сильно увлекайтесь, налегайте на белок. После каждой тренировки открывается так называемое "углеводно-белковое окно", когда организм особенно чувствителен к белку и углеводам. В это время полчаса после тренировки организм сожжёт практически любое количество углеводов, не откладывая их в жир, то же самое с белком-он весь пойдёт на восстановление и строительство мышц. то есть сразу после тренировки желательно минут через , сразу как войдёте в раздевалку нужно будет выпить растворимые белки или аминокислоты и съесть горсть какого-либо высокоуглеводного продукта, но чтобы в нём было не больше % жира, потому что жир замедляет переваривание. Я лично ем изюм, также можете по любой таблице посмотреть что-либо другое. На крайний случай - мармелад или мёд.
После этого у вас будет хорошая мышечная база, потому что рельеф нужно делать на мышцах, на пустом месте его не сделаешь. Потом начинаете аэробные нагрузки давать бег,эллипсоид,велосипед, снижаете до минимума углеводы, после тренировки - исключительно белок и/или аминокислоты для восстановления мышц.
А Шварценеггера почитайте обязательно...

Maelstrom.. ::Очевидно проблема в том, что ты занимаешься легкой атлетикой, а не культуризмом, т.е., занимаешься тем, что тебе даёт избавиться от лишнего веса, а твоя задача - вес набрать. Следовательно, делай упор не на продолжительность упражнений, а на их физическую сложность - перебарщивать тоже не стоит, конечно.
Например, вместо подниманий гантелей на кг поднимай раз гантели по кг или другой вес в зависимости от твоей силы - это очень важный момент. Сила будет расти довольно быстро, заниматься нужно так - делаешь заход несколько подниманий пока уже не можешь, немного отдыхаешь, делаешь еще заход и так далее. В том числе необходимо помнить, что тренировать надо не только бицепсы или пресс отдельно взятые, а все возможные мускулы - это тоже важный момент.
Второе - после шести надо кушать, ты же не женщина на диете. Ты же должен заниматься не похудением, а набором мышечной массы.
Протеин - вещь нужная и хорошая, но не в таблетках, протеин обычно бывает в виде порошков для коктейлей. Так же хорошо есть протеиносодержащую еду. Аппетит у тебя будет всё время, если будешь хорошо заниматься.
Жир будет, без него никуда, после того как наберешь значительную мышечную массу можно будет "посушиться", жир уйдёт и останутся красивые мускулы.
Я таким образом за пол года ненапряжных тренировок раза в неделю набрал кг мышечного веса, что, думаю, довольно ощутимо ; Основной принцип - силовые упражнения, а не упражнения на износ и много-много протеиносодержащей еды, а так же хороший сон и отдых.

zacherknutiy.. ::компетентный тренер даст тебе наилучший совет.
не доверяешь одному специалисту - поинтересуйся у другого специалиста. не каждый будет тебя обманывать ради своей выгоды.
ИМХО: думаю что если бы Брюс Ли занимался бодибилдингом - то он при всем своем таланте всеравно не стал бы как Власов или Шварцнегер. может быть я и ошибаюсь
у тела тоже есть свои программы и свой расчет на оптимальные для него направления развития.
искусство в том чтобы использовать их рационально.

zzloyzz.. ::Вес постепенно уходит а жировая масса перерабатывается в мышечную именно при аэробных нагрузках в сочетании с анаэробными. Тяжелых нагрузок должно быть меньше, больше работайте над упражнениями. Кроме того, учитывая то что вы сказали вам будет полезно не просто тягать железо, а больше занятий в движении. Попробуйте сочетать занятия в тренажерном зале с групповыми тренировками легкая атлетика, боевые искусства, подвижные виды спорта, плавание. В этом случае организму будет проще найти применение столь значительных физических усилий и тело примет желаемые очертания.

Varlaam.. ::Инструктор,в какой то мере прав:за месяцев идеальной фигуры не наработаешь,но если развитие мышц непропорционально,то смени инструктора.По собственной методике тебе заниматься рановато.Через год-два когда будешь знать свой организм на + сможешь отказаться от инструктора совсем,а пока он тебе необходим.Поменьше прислушивайся к друзьям и знакомым,как надо тренироваться и по какому плану т.к. к каждому подход индивидуален,а в спортзале все любят давать советы и рекомендации.

kwai-gon.. ::Лучше послушай что тренер сказал. Тело не пластилиновое, это очень тонкая система, подумай над этим. Если хочешь быстрее советую заниматься поменьше, но каждый день, гарантирую что прогресс пойдет быстрее.
Я не признаю какие-то четкие программы, занимаюсь БИ сколько могу, заканчиваю тогда когда больше уже не хочеться, но тело ещё способно продолжать, не больше.

Randajad.. ::Британские учёные провели исследования и выяснили, что не все виды нагрузок одинаково влияют на людей. Например, штанга одних делает сильнее, а других может привести к заболеванию. Тут всё индивидуально.

ГРАФМИТРИЧЧЧ.. ::у всех разный тип сложения...начнет с этого...существует вида...ты я так понял имел лишний вес...чтобы его перевести в мыщцы...надо много...физической нагрузки...и не только имменно качалки...общефизическая...бег-велосипед-плавание...тебе хочется скорре бы--это у многих...такая фигня...не хватает терпения...анаболики не ешь...они тебе не нужны...

Главвред.. ::программу распиши, в какой день что делаешь, какие веса и по сколько раз в подходе
судя по весу работать надо на рельеф, т.е. небольшие веса но много повторений за подход

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉