Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

кто знает, как сушиь яблоки в домашних условиях?

кто знает, как сушиь яблоки в домашних условиях?

Советы: Werdena

порезать яблоки на тонкие ломтики, бытро смочить в воде с лимонным соком, чтобы не потемнели, положить яблоки в открытую слабо разогретую духовку до высыхания. Обычно требуется по минут на каждый противень.

Ян Соковнич

в духовке на неочень высокой температуре - очень удобно если будет слишком высокая температура - яблоки жареные получатся:
либо нарезать и насадить на веревочку, и такую гирлянду повесить в комнате
обоими способами пользовался Оля ...

Проще всего нарезать тонкими дольками и разложить на поднос.Переодически их перемешивать.Высохнут отлично. Swetik

Сушка яблок кружочками

Яблоки моют подкисленной уксусом водой, чтобы смыть загрязнения и остатки ядохимикатов. Очищают несъедобные части, в том числе и кожицу. Яблоки ранних сортов сушат с кожицей. Удаляют сердцевину жестяной трубочкой. Нарезать яблоки кружочками толщиной - мм. Чтобы яблоки не темнели, их сразу же погружают в холодную подсоленную - г соли на л воды или подкисленную - г лимонной кислоты на л воды. Для ускорения процесса сушки можно бланшировать нарезанные яблоки несколько минут в кипящей воде, а потом сразу остудить в холодной. Можно вместо бланширования выдержать нарезанные яблоки на сите или дуршлаге в парах кипящей воды минут, затем остудить в холодной воде. Подготовленные яблоки раскладывают в один слой. Сушить начинают при - градусах, когда испарится примерно 2/3 влаги, температуру снижают до - градусов. Вся сушка длится - часов. Правильно высушенные яблоки имеют желтовато-коричневый цвет, при сжатии не ломаются и не выделяют сок.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉