Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Несложные рецепты для варенья или пюре из яблок.Зарание спасибо.

Несложные рецепты для варенья или пюре из яблок.Зарание спасибо.

Советы: Елена Синельникова

ЯБЛОЧНОЕ ПОВИДЛО
Режу яблоки на ломтики, засыпаю сахаром :. Когда пустят сок, варю на водяной бане,чтобы не пригорало. Когда посчитаешь что готово, расфасуй в горячие стерильные банки и закатай кипячеными крышками

КОМПОТ ИЗ ЯБЛОК
Положить в чистую банку четвертинки яблок без семян и ягоды,залить кипящим сиропом по вкусу,но с учетом,что яблоки заберут немного сахара ,накрыть чистой крышкой и поставить в горячую воду стерилизовать минут -,если банка х-литровая. Закатать,перевернуть и укутать до остывания.


Евгения Воробьева

Берем яблочки и сахар сахар из расчета на кг. яблок приблизительно гр. сахара
Режем яблоки, предварительно удалив сердцевину и укладываем на сковороду
Засыпаем песком и ставим на огонь. Огонь должен быть не очень сильный.
Перемешиваем яблоки с сахаром. Через несколько минут яблоки дадут сок.
Периодически перемешиваем яблоки. Готовятся они минут . Если яблоки были крепкие, то кусочки могут не разойтись, а станут только слегка прозрачными.
По вкусу они напоминают печеные яблоки.
Перекладываем все в банки и храним или в холодильнике или в шкафу.
Очень хорошо подходит для начинки в пироги или просто так чай пить.
У меня это варенье улетает моментально. Очень чай любим. Наталия Таранова

На кг яблок гр сахара, ст. воды. Яблоки порезать, вынуть сердцевину, мин. покипит и закатать в банки. Зимой хорошая начинка для пирогов, да и так есть можно, буд-то свежие. пышечка

Пюре из печеных яблок..Ингредиенты, используемые в рецепте:
- яблоки - кг
- сахар - 1/2 стакана
Инструкции по приготовлению:
Яблоки вымыть, обсушить, вырезать плодоножку и семенную коробочку. Выложить яблоки на противень и, испечь их следить за тем, чтобы они не пригорели. Протереть яблоки через сито, добавить сахар, разложить пюре в сухие стерилизованные банки и пастеризовать при температуре градусов: литровые банки - минут, двухлитровые - минут, трехлитровые - минут. Пастила грушево-яблочная..Ингредиенты, используемые в рецепте:
- груши - кг
- яблоки - кг
- сахар - г.
Инструкции по приготовлению:
Нарезанные дольками груши и яблоки, разварить с небольшим количеством воды, протереть через сито, уварить до густоты, добавить сахар, варить до полного загустения. На противень положить пергаментную бумагу, смазанную растительным маслом, размазать по ней тонким слоем горячую массу, высушить в умеренно нагретой духовке. Высушенную пастилу скрутить рулоном и хранить в плотно закрытых стеклянных банках. Варенье яблочное по-болгарски..Ингредиенты, используемые в рецепте:
- Яблоки - кг

для сиропа:
- вода - стакана
- сахар - кг
- лимонная кислота - г
- лимонная цедра с - лимонов
- ванильный сахар - щепотка.
Инструкции по приготовлению:
Сначала готовят сахарный сироп и уваривают до средней густоты. Очищенные от кожицы и сердцевины яблоки нарезают небольшими кубиками и кладут в сироп. Варят около мин. Перед окончанием варки добавляют лимонную цедру и щепотку ванильного сахара. Отмечено, что чем варенье гуще, тем оно лучше. Хорошо сваренное варенье совершенно светлое.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉