Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Посоветуйте пирог на скорую руку из яблок?

Посоветуйте пирог на скорую руку из яблок?Спасибо!

Ответы: Натуля

Шарлотка!

Марина-студентка

Состав

яйца - шт,
сахар - стакан,
кефир - стакан,
сода - , ч. ложки соду погасить уксусом,
мука - стакана,
яблоки

Приготовление

Яйца взбить с сахаром в пену.
Добавить кефир и соду.
Затем, понемногу добавляя муку, замесить тесто по консистенции, как густая сметана.
Противень смазать сливочным маслом, разложить порезанные дольками или кубиками по желанию яблоки и залить тестом.
Поместить в разогретую духовку и выпекать - мин.
Спичкой проткнуть серединку, чтобы узнать готовность пирога.
Приятного аппетита! Давид Папоян

батон, стакан молока, - яблок, столовые ложки сахара; столовая ложка сливочного маргарина для смазывания противня.

Черствый батон или булку разрезают по длине вертикально на ломтя. Каждый ломоть обмакивают в теплое молоко, затем укладывают в один ряд мякишем вверх на смазанный маргарином противень. Сверху кладут натертые на крупной терке яблоки, посыпают пирог сахаром. Выпекают пирог в духовке в течение - мин. до готовности яблок.

Компоненты: сметана столовая ложка, мука стакан, сахар стакан, яйца яйца, яблоки - шт., сода, соль.

Все перемешать, замесить тесто. Яблоки порезать, выложить на разогретую сковороду, смазанную маслом. Залить тестом. Выпекать - мин.

Лелик

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ НА СКОРУЮ РУКУ

кг яблок, - яйца, - г муки, г сахара, г масла, соль.

Приготовление:
Яблоки очистить от кожуры, нарезать на части, убрать сердцевину. Полученные четвертинки нашинковать поперек шириной мм и положить в соленую воду. чтобы яблоки не потемнели. В глубокую посуду разбить яйца, добавить сахар, соль, масло и взбить. Затем всыпать муку и перемешать все до однородной массы. Туда же положить нашинкованные яблоки и еще раз перемешать. Полученную массу выложить на смазанную маслом и обсыпанную сухарями сковороду, подержать на плите - мин, а потом поставить в протопленную печь или духовку и довести до готовности. Готовый пышный пирог сверху обсыпать сахарной пудрой, нарезать на квадратики и подать к чаю. Пирог на скорую руку можно готовить также с вишнями без косточек, клубникой, земляникой, изюмом, курагой.

Булочка

Шарлотка, скорее некуда!
яйца взбить с , стакана песка, добавить , ч.л. гашеной соды, , стак. муки. На смазанную сковороду нарезать яблоки и залить тестом, через минут при гр. готово. Готовность проверяю спичкой или зубочисткой. Елена Симонова

шарлотка - минут и пирог готов! Ромаш Ка

Шарлотка
Возьмите - яблок средней величины. Нарежьте яблоки кусочками, удалив сердцевину. Отдельно взбейте миксером или веселкой яйца со стаканом сахара, добавьте . стакана муки и четверть чайной ложки соды. Можно погасить ее предварительно столовой ложкой уксуса, или кислого молока. Перемешайте все с яблоками. Можно добавить ванилин или корицу, это кто как любит. Все выложите в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму для бисквита, или сковороду и запекайте в духовке. Готовность можно определить по плотности. Пирог станет плотным и будет отставать от стенок посуды

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉