Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

какого витамина не хватает в организме помимо кальция если ломаются и слоятся ногти?

какого витамина не хватает в организме помимо кальция если ломаются и слоятся ногти?

Советы: ***Танюшка ***

Селена, магния и группы Б

markoshka *

Витамина "А" Пчела

Е. отвечает за эластичность тканей. Возможно, ещё "А" - укрепляет, омолаживает. КИТ

витамина юююю Мария : ;

Цынка!!! Анна

Пей кисели и ешь заливное и холодец, включи в рацион животные жиры. Катенька

В первую очередь, достаточно ли вы получаете белка? Полноценного животного белка. Он должен поступать в количестве не менее -, г на кг веса. Это красное мясо, курица, индейка, яйца, но лучшим источником является рыба. Жирная рыба, обитающая в холодных морях: лосось, семга, скумбрия макрель и другая.

К другим грубейшим дефицитам питания, особенно сильно подрывающим здоровье ногтей, относятся нехватка магния и кальция.

Дефицит магния отмечается примерно у % населения - а ведь он важен для производства энергии клетками. Не хватает магния - страдают процессы клеточного роста, а значит, будут плохие ногти. Необходимую суточную норму магния в - мг трудно получить из скудного диетического питания, поэтому стоит прибегнуть к дополнительному приему препаратов магния. Но обязательно сопровождайте это приемом кальция - эти два олигоэлемента обладают синергичными действиями. О связи кальция со здоровьем ногтей знают многие люди, которые, к сожалению, не осведомлены о роли магния. Кальций с магнием - физиологические партнеры, которые рационально применять вместе в соотношении :.

Для усвоения кальция и магния также важно присутствие витамина D. Цинк, витамин С, витамин В и ряд других минералов и витаминов, также полезны для здоровья ногтей.

Принимать БАДы с подобным составом следует не менее недель, а в идеале - - месяцев. Так как ногти растут со скоростью не более мм в неделю, требуется около полугода для их полного обновления. Но об эффективности приема БАДов можно будет судить по образующейся через несколько недель видимой границе между старым и новым ногтем.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉