Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Сломаный товар [pocketbook товары закон]


Sunsetcolours.. ::Итак, было куплено устройство - Pocketbook . На следующий день после покупки экран перестал корректно отображать информацию. Интернет-магазин отправляет в сервисный центр. В сервисном центре говорят, что полетел экран, что могло случится из-за того, что книга падала или на неё сели. Не было ничего такого!!! Замена тыр, и это за то, чем еще попользоваться не успели. Как быть? #.. ::MasterAK, но ведь экспертиза не скажет, когда именно произошло повреждение. Может я на него сел, а может сотрудники интернет-магазина им в футбол играли. #.. ::В авторизованном сервисе сказали, что я его разбил сам, они вскрыли пломбу и на нем трещины с обратной стороны экрана, они очень хрупкие типа:

MasterAK.. ::Можно подать в экспертизу, только пусть делают при вас. Потом даже в суд.

Гольцман - если поломка была после продажи то это правило не действует.

Гольцман.. ::Вы можете потребовать замены товара, снижения цены на товар, бесплатного ремонта или возврата денег, основываясь на законе о защите прав потребителя. Если продавец отказывает вам в возврате денег или обмене товара и отправляет вас в сервисный центр, то это противоречит закону. Составьте претензию в письменной форме, в которой следует изложить свои требования, в двух экземплярах. На втором экземпляре нужно поставить подпись продавца. Если продавец не желает принять претензию, можно отправить ее заказным письмом с уведомлением. Продавец обязан провести экспертизу товара для выяснения причины поломки в течение дней. Спустя эти дней продавец обязан деньги вернуть или обосновать отказ. В случае, когда продавец на претензию не отвечает, можно обратиться в Роспотребнадзор по месту жительства или в суд. Можно отдать товар на бесплатную экспертизу в авторизованный сервисный центр.

perlaw.ru/questions/grazhdanskoe-pravo/kak-pravilno-deistvovat-esli-slomalas-bytovaya-tekhnika-garantiinyi-sro

Гольцман.. ::MasterAK,действует еще как.Законы надо знать!

Гольцман.. ::Обратиться к юристу.Он все сделает.Магазин обязан заменить вам товар в течении дней,без лишнего "базара" и всяких там экспертиз.Нарушение ваших прав на лицо!

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉