Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Здравствуйте, помогите, пожалуйста по гарантийному ремонту.

Вопрос по такой теме:

Здравствуйте, помогите, пожалуйста по гарантийному ремонту.

Советы:

Ответ №1
Гарантийный ремонт-с такими механическими повреждениями??? Ой-не смешите,я 15 лет проработал сервисным инженером в РЕМБЫТТехнике....и что это за машина-которая бы стоила изначально 300 тыс тугриков??? Потому что самый сложный ремонт, который выходит за пределы 20% начальной стоимости...обычно никто не берется и делать, слишком велика ответственность....

Ответ №2
В комитет по защите прав потребителей!press@stopcorruption.ru я писала сюда и мне помогли!

Ответ №3
Читайте ст.18 ЗоЗПП, выбирайте одно любое требование на ваш выбор, вручайте продавцу на подпись и печать вашу копию претензии, либо высылайте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении. Образцы претензий Как передавать товар продавцу Если гарантийный срок установлен и не истек, то продавец обязан удовлетворить ваше требование, если не докажет вашу вину в возникновении недостатка. Про использование товара в целях извлечения прибыли - умолчите.

Ответ №4
А еще можно найти сайт производителя и связаться с ними. У разных фирм порог рентабельности при гарантийном ремонте отличается от 15% до 75%. Получить от производителя подтверждение на производство ремонта, при этом они сами укажут сервисный центр и свяжутся с ними.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉