Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Могут ли у отца, матери и ребёнка быть разные группы крови?

Могут ли у отца, матери и ребёнка быть разные группы крови?

Советы: Александр Кулаков

Да!!!Как и резус-фактор... Гематология

Людмила Аверина

Да, могут. Сочетание второй и третьей группы крови у родителей могут дать любую группу у ребенка. У меня третья, а у мужа вторая группа, у детей четвертая. Море Море

Да, да,да...детей нужно любить любыми..хватит сомнений... Анна Выймова

Да. Повторите школьную биологию. Дикая Пчелка

Могут.
Например, если у одного из родителей II группа крови, а у другого - III, то ребенок может родиться с любой из четырех групп крови.
Если у одного из родителей I группа крови, а у другого - IV, то у ребенка обязательно будет либо II, либо III группа крови.

Почему так происходит?
Группа крови определяется парой аллельных генов. Один аллельный ген ребенок получает от отца, а другой - от матери. То есть у ребенка возникает новая комбинация, не такая как у родителей. Эта новая комбинация может давать либо такую же группу крови как у одного из родителей, либо другую.

Вероятность рождения ребенка с той или иной группой крови можно просчитать заранее, если знать группу крови отца и матери. Иногда могут потребоваться сведения о группе крови бабушек и дедушек, либо сестер и братьев мамы и папы. Это делает прогнозы более надежными.

Если нужно подробное объяснение конкретного Вашего случая - пишите, разъясню alekx КУ

ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ как не странно мы забываем что каждый из нас неповторим. Анна Алуштинская

Да твой это ребенок - не сомневайся!!! Иди и поцелуй их!!! И начни радоваться в конце-концов этому ВЕЛИКОМУ событию. Влада Баринова

может.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉