Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

подскажите рецепт варенья из кабачков

Вопрос по такой теме:

подскажите рецепт варенья из кабачков

Советы:

Ответ №1
Ингредиенты для "Варенье из кабачков" Кабачoк (молодые) — 1 кг Сахар — 800 г Лимон — 1 шт Рецепт "Варенье из кабачков" Кабачки нарезать кубиками. Засыпать их сахаром и оставить на некоторое время до полного растворения сахара (удобнее на ночь). Варить полчаса. За 15 минут до окончания добавить лимоны, которые нужно очистить от шкурки и мелко нарезать (косточки удалить). Горячее варенье разложить в банки и закатать. ВНИМАНИЕ!!! Кабачки использовать только молодые, чистить их не нужно и воду на любой стадии процесса не добавлять! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Ответ №2
1 кг. кабачков (уже очищенных от кожуры и семян) 1 кг. сахара 1 большой апельсин 1/3 ч.л. лимонной кислоты (я иногда её не добавляю, с лимонкой джем получается более кисленький) Как делать: Кабачки порезать мелкими кубиками, сложить в кастрюльку для варки (или тазик ) и засыпать сахаром. Оставить часов на 4-5, чтобы кабачки пустили сок (можно оставить и на ночь). Апельсин вымыть, порезать произвольно, удалить косточки и прокрутить его на мясорубке (или измельчить в блендере) - используем апельсин весь, вместе с кожурой! Теперь добавить апельсин к кабачкам и поставить нашу кастрюльку на огонь. Варить на среднем огне, периодически помешивая, около 1 часа. Хотите очень густой джем - немного увеличивайте время варки. В конце добавить кислоту и в горячем виде разложить по стерильным баночкам. Как джем в баночках остынет, поставить их в холодильник - там он окончательно загустеет. Получается очень вкусный, ароматный и красивый джем! Приятного аппетита!

Ответ №3
Что нужно: 1 кг кабачков лимон (цедра, сок) 1 кг сахара 5 г лимонной кислоты в порошке Что делать: 1. Кабачки вымыть, очистить от кожицы и нарезать небольшими кусочками. Из крупных кабачков удалить семена. 2. Сложить нарезанные кабачки в широкую кастрюлю, засыпать сахаром и оставить на 1 ч. Лимоны вымыть и нарезать тонкими кружками. 3. Поставить кастрюлю с кабачками на средний огонь и довести до кипения. Добавить лимонную кислоту и лимоны. Снять с огня и дать остыть до комнатной температуры. Вновь поставить на огонь, довести до кипения, а затем дать остыть. Повторить эту операцию еще раз. Разлить кипящее варенье по стерильным банкам. Закрыть крышками.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉