Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

какой нибудь напиток из лимона

какой нибудь напиток из лимона

Советы: Яна Юркова

Газировка+лимон

Мария Бычкова

литр воды, лимона, г сахара.

Приготовление:
Лимон вымыть холодной водой, нарезать его кольцами, положить в кипяченую сладкую воду, перемешать и довести до кипения; охладить, процедить, отжать лимон в другую посуду, соединить с процеженным напитком, перемешать и подать в холодном виде на стол. Дани

Лимонад - лимон разрезаете на части кладете в кувшин засыпаете сахар из расчета ч.л.на гр. заливаете кипятком разм ешиваете даете остудиться и пейте лимонад. Лина

вода с сахаромсироп + лимон
холодный чай с лимоном Ekaterina ...

Напиток из лимона и меда.
Готовится очень просто.
Сто граммов меда разведите в литре теплой кипяченой воды, добавьте сок, отжатый из одного лимона, тщательно размешайте и процедите. Разлив в чистые бутылки, закупорьте пробкой и охладите.
Подайте напиток из лимона с медом к столу с газированной водой.

Небольшой совет: чтобы из лимона получить побольше сока, перед выжиманием положите лимон в горячую воду на пять минут, чтобы согреть его.

Кредит Сервис

холодный чай с лимончиком...мммммм... Алиса Нестерова

. Напиток "Кислинка"

на порции: - лимона, -ч.л. натертой лимонной цедры, ст-на кипяченной воды, 1/3-1/2ст-на сахара, - кубиков пищевого льда В выжитый из лимонов сок добавить сахар и цедру, влить кипяченную воду. Размешивать до растворения сахара. Напиток подать с кубиками льда.
. Медовый напиток "Былина"

на порцию: ч.л. лимонного сока или 1/8ч.л. лимонной кислоты, -ч.л. натурального меда, ст-н горячей кипяченной воды. Растворить в горячей воде мед и поставить на огонь. Кипятить минут, затем снять с огня и добавить лимонный сок или лимонную кислоту. Подавать напиток охлажденным.
. Напиток "Солнышко"

на порцию: ч.л. лимонного сока, 1/4ст-на минеральной воды, -ч.л. светлого ликера, щепотка мелко натертой цедры лимона или апельсина, кубика льда, кружок лимона В высокий стакан налить минеральную воду, лимонный сок, добавить лимонную кислоту, разведенную :, влить ликер и посыпать цедрой лимона или апельсина. Подавать с кубиком льда, на край стакана надеть ломтик лимона или апельсина.
. Освежающий напиток "Шипучка"

на порцию: 1/2ч.л. лимонного сока, щепотка лимонной кислоты, 1/2ч.л. питьевой соды, ч.л. сахарной пудры, 1/3-1/2ст-на холодной кипяченной или газированной воды В стакан высыпать сахарную пудру, добавить лимонный сок или лимонную кислоту, питьевую соду и, помешивая, влить холодную кипяченную или газированную воду. Напиток подать сразу. Этот напиток можно подать и так: в стакан влить все компоненты и подать на стол вместе с сифоном газированной воды.
. Напиток "Роза ветров"

на порции: 1/2 лимона, ст-на холодного пастеризованного молока, желток, ст.л. сахара Желток растереть с сахаром, а затем вылить массу в миксер. Туда же выжать сок лимона, мелко нарезанную цедру лимона, влить холодное молоко и хорошо взбить до образования пышной пены. Напиток подать сразу.
. Дрожжевой напиток с лимоном

на порции: палочка дрожжей, 1/2 лимона, ст.л. натурального меда, ст-на очень холодной кипяченной воды Растворить дрожжи в теплой воде, добавить ложку меда и поставить их в теплое место на - минут, чтобы дрожжи поднялись. Когда они поднимутся, кастрюлю поставить на огонь и дать закипеть. Затем при непрерывном помешивании добавить в кастрюлю лимонную цедру, после чего снять с огня и остудить. Остывшую смесь процедить через несколько слоев марли, разбавить очень холодной водой, добавить оставшийся мед, выжать сок из половины лимона и перемешать.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉